17 мая Ripple, создатель тезентной сети платежей и XRP Token, объявил, что приобрела швейцарский цифровой аспект и поставщика токенизации Metaco за 250 миллионов долларов. С приобретением Ripple говорит, что он расширит свое предприятие, представляющее предприятие, чтобы поддерживать, выпускать и урегулировать токенизированные активы. Разработчики фирм написали:

«Metaco резко ускорит свою траекторию роста благодаря доступу к множеству установленных базой сотен клиентов, капитала для удовлетворения нового спроса и ресурсов для продолжения выполнения его приверженности банковским и институциональным клиентам».

По оценкам Ripple, к 2030 году рынок институционального крипто -опеки достигнет 10 триллионов долларов. Его исследования также показывают, что «большинство мировых финансовых лидеров в финансовых учреждениях» планируют использовать решения криптографии в течение следующих трех лет. Он приводит примеры планов управления крипто -опекой BNY Mellons, а NASDAQS планирует запустить услуги по криптографии во втором квартале. Адриен Треккани, основатель и генеральный директор Metaco, прокомментировал:

«Эта сделка позволит Metaco использовать масштаб Ripples и рыночную силу, чтобы достичь наших целей и обеспечить ценность нашим клиентам более быстрыми темпами. Мы с нетерпением ждем продолжения обслуживания беспрецедентных уровней институционального спроса».

Первичное предложение Metacos Harmonize, институциональный стандарт для инфраструктуры цифровых активов и токенизации, который, по словам фирмы, используется крупными финансовыми учреждениями. По данным Crunchbase, Metaco собрал 20 миллионов долларов до четырех раундов до объявления 17 мая. «Ripple продолжит нажимать на наши преимущества в областях, критических для крипто -инфраструктуры», - прокомментировал генеральный директор Ripples Брэд Гарлингхаус.

Сегодня мы с гордостью объявляем, что Ripple приобрел @MetaCo_SA, став единственным акционером швейцарского поставщика технологии опеки цифровых активов и токенизации.

Узнайте больше: https://t.co/gri3u13idt

- Ripple (@Ripple) 17 мая 2023 г.

Журнал: Coinbase Wrns Up, Florida Bans CBDCs, а ординалы противоречия

Источник