Ripple Labs выступает против использования Комиссией США по ценным бумагам и биржам отчета, в котором суммируются десятки предыдущих принудительных действий агентства против криптографических компаний, которые, как утверждает SEC, предупредили Ripple о том, что XRP будет считаться ценной бумагой. .

Согласно новому юридическому документу, Ripple просит суд не принимать во внимание отчет Cornerstone Research и отклонить запрос SEC о принятии судебного уведомления - для принятия в качестве доказательства без необходимости доказательства - более 70 исполнительных дел против криптовалюты. компании, на которые SEC сослалась, поскольку она пытается нарушить защиту Ripple с точки зрения "надлежащей правовой процедуры и справедливого уведомления".

«Комиссия по ценным бумагам и биржам просит этот суд принять« судебное уведомление »об анализе частной фирмы с целью контрабанды« более чем семидесяти дел », подавляющее большинство из которых никогда не упоминалось во вступительной записке», - говорится в сообщении Ripple. защитники написали.

Назвав утверждения SEC о ее предыдущих правоприменительных действиях "вводящими в заблуждение", адвокаты Ripple добавили, что SEC делает "неуместно преждевременный запрос для этого суда о вынесении фактического заключения о том, что участники рынка получили справедливое уведомление о том, считается ценной бумагой ".

«Это самый первый случай, когда SEC когда-либо возбудила принудительный иск против компании или ее отдельных руководителей за продажу или распространение установленного цифрового актива, утверждая, что Раздел 5 Закона о ценных бумагах требует регистрации таких продаж», - сказал Ripple. Адвокаты защиты написали, добавив, что 37 из 75 принудительных действий Комиссии по ценным бумагам и биржам, упомянутых в отчете, касались незарегистрированных акций, а не цифровых активов, а все остальные 37 дел, связанных с цифровыми активами, были в контексте первичных предложений монет (ICO).

«Ripple продемонстрировал в своей записке возражения, что не было справедливого уведомления о том, что требования к регистрации Закона о ценных бумагах будут применяться к продажам цифровых активов вне контекста ICO», - написали адвокаты Ripple. «Хотя SEC предупредила рынок об ICO, она дала рынку четкое указание, что две другие хорошо зарекомендовавшие себя криптовалюты - биткойн и эфир - не являются ценными бумагами».

«Как показывает Cornerstone Report, установленная SEC модель утверждения нарушений Раздела 5 только в контексте ICO, а не в контексте уже установленных цифровых активов, утешила бы разумного человека тем, что XRP не является безопасность и что его продажи не требуют регистрации ", - утверждали адвокаты защиты Ripple.

"Ripple не может обоснованно заявлять об отсутствии уведомления", - заявляет SEC.

Последняя юридическая документация Ripple последовала за ответом SEC от 27 мая в поддержку своего предложения нанести удар по самой сути защиты Ripple.

В ответном меморандуме SEC от 27 мая поверенный SEC Бенджамин Ханауэр сказал, что «Ripple не может обоснованно заявлять об отсутствии уведомления о том, что его предложения и продажи цифрового актива могут включать ценные бумаги», учитывая, что «SEC: нарушения законов, связанных с новыми и ранее не регулируемыми инвестиционными продуктами, и (б) уже подано большое количество исков, связанных с цифровыми активами ».

Ханауэр также утверждал, что разрешение Ripple осуществлять защиту «нанесет ущерб SEC далеко за пределами этого дела, поскольку будущие ответчики могут обратиться к защите - и сместить акцент с их собственного неправомерного поведения - всякий раз, когда SEC выдвигает обвинения, связанные с нетрадиционными инвестиционными продуктами. следует избегать создания прецедента с такими далеко идущими последствиями ".

Продление крайнего срока обнаружения

Согласно другой юридической документации от 7 июня, SEC просит суд дать ей еще несколько дней для ответа на ходатайство Ripple о том, чтобы SEC раскрыла свои внутренние сообщения о биткойнах, эфире и XRP.

Внутренние коммуникации SEC по биткойнам и эфиру были одним из самых горячих споров и споров по спорным вопросам в судебном процессе, который начался в декабре прошлого года, когда SEC подала иск против Ripple, утверждая, что его продажа XRP была незарегистрированной бумагой. размещение на сумму более 1,38 миллиарда долларов США. Комиссия по ценным бумагам и биржам также назвала Гарлингхауса и Ларсена сообвиняемыми по обвинению в пособничестве нарушениям Ripple.

Несмотря на то, что основные биржи криптовалюты США, такие как Coinbase и Kraken, исключили XRP из списка в связи с судебным иском, XRP по-прежнему торгуется за пределами США и остается популярным в Азии, особенно в Японии. В настоящее время XRP торгуется около 0,87 доллара США и занимает седьмое место по рыночной стоимости среди криптовалют.

Кроме того, SEC также запрашивает дополнительную информацию от Ripple, включая шесть показаний и записи от пяти хранителей, а также документы о ее транзакциях XRP и усилиях по лоббированию.

«В той степени, в которой Ripple жалуется на то, что ходатайство потребует продления крайних сроков раскрытия информации… именно постоянные неудачи Ripple в соблюдении и проведении добросовестных совещаний истекли», - написал адвокат SEC Хорхе Тенрейро в письме мировому судье США. Сара Нетберн 7 июня.

Ранее в этом месяце Комиссия по ценным бумагам и биржам попросила продлить крайние сроки обнаружения на 60 дней, при этом открытие фактов и экспертов завершится 31 августа и 15 октября соответственно. Решение по запросу SEC пока не принято.

Источник