Компания Ripple Labs может быть заинтересована в покупке активов находящегося в затруднительном положении криптовалютного кредитора Celsius Network, сообщило 10 августа агентство Reuters.

Представитель Ripple сообщил, что компания заинтересована в поиске возможностей слияний и поглощений для расширения своего бизнеса. Однако компания из Сан-Франциско отказалась подтвердить, будет ли она приобретать активы Celsius напрямую.

"Мы заинтересованы в получении информации о компании Celsius и ее активах, а также в том, могут ли они иметь отношение к нашему бизнесу".

Агентство Reuters также сообщило, что компания Ripple была представлена в процессе банкротства Celsius.

Между тем, Ripple является одной из самых ценных компаний в криптовалютном пространстве. В январе компания была оценена в 15 миллиардов долларов. Фирма также сообщила, что чистые покупки ее токена XRP составили более 400 миллионов долларов во втором квартале.

В настоящее время компания Ripple ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) по вопросу о том, квалифицируется ли продажа ее токенов как предложение ценных бумаг.

Ripple - не первая компания, проявившая интерес к Celsius. Появились сообщения о том, что FTX отказалась от сделки по приобретению крипто-кредитора из-за дыры в его финансах в 2 миллиарда долларов.

Celsius была одной из криптовалютных фирм, пострадавших от рекордного обвала криптовалютного рынка во втором квартале. Кредитор подал заявление о банкротстве 14 июля после прекращения вывода средств 12 июня.

С тех пор компания столкнулась с повышенным вниманием со стороны нескольких государственных регулирующих органов в США. Недавно ее генеральный директор Алекс Машински был обвинен в публичных заявлениях, вводящих в заблуждение.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник