Университет Торонто планирует запустить независимый валидатор XRP Ledger (XRPL), объявила компания Ripple 12 июня, так как университет станет частью Ripple's University Blockchain Research Initiative (UBRI). Партнерство будет поддерживать исследования в области блокчейна и криптовалютных технологий в университете.

Партнерство также будет способствовать развитию программы Ripple XRPL Campus Ambassador, которая "направлена на повышение влияния студентов колледжей", помогая "просвещать других студентов о криптовалютах и о том, как начать строить на XRPL". Профессор Университета Торонто Андреас Венерис прокомментировал:

"Размещение валидатора XRP Ledger соответствует нашим целям как в продвижении образования вокруг XRP Ledger [...], так и в доверии общества к ученым за их давнюю этику продвижения социального благополучия".

Университет Торонто, крупнейший университет Канады по количеству студентов, присоединился к Университету Ватерлоо и Столичному университету Торонто в качестве канадских участников UBRI. За последние пять лет компания Ripple инвестировала 2 миллиона долларов в исследования в Канаде. В целом, UBRI оказал поддержку более чем 45 университетам в 20 странах, говорится на его сайте.

Вот как должно работать массовое внедрение.

Университет Торонто, крупнейший университет Канады по количеству студентов, планирует запустить независимый валидатор бухгалтерской книги $XRP.
Новое партнерство с Ripple направлено на поддержку следующего поколения криптоиндустрии

- Cryptomom (@MsCryptomom1) 12 июня 2023 г.

В июле 2022 года компания Ripple открыла офис в Торонто, который будет служить инженерным центром. В этом офисе работает более 30 сотрудников, а также летние стажеры.

Ripple находится в широко разрекламированном юридическом конфликте с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, но и в Канаде возникли проблемы. В феврале страна ввела новые правила торговли криптовалютами, которые потрясли внутренний криптовалютный рынок, в результате чего компании dYdX, Paxos, Binance и Bybit решили закрыть свои канадские операции. С другой стороны, канадские регуляторы недавно одобрили несколько криптовалютных биржевых фондов.

Компания Ripple тесно связана с XRP Ledger, эмитентом токена XRP (XRP).

Журнал: Лучшие и худшие страны по налогам на криптовалюту - Плюс советы по налогообложению криптовалют

Источник