Недавнее падение опустило биткоин ниже отметки $19 000, но он постепенно восстановился. Это действие последовало за его 6%-ным ростом по состоянию на вчерашний день. Между тем, монета Ripple (XRP), похоже, входит в число заметных цифровых токенов, находящихся в бычьем тренде.

Инвесторы понесли огромные убытки из-за продолжающейся крипто-зимы. Многие считали, что слияние Ethereum остановит медвежий тренд на рынке. Напротив, большинство альткоинов, включая BTC, обесценились.

Биткоин не смог прыгнуть выше $20 000

На прошлой неделе биткоин сделал несколько многообещающих шагов в направлении ценового уровня $23K. Но, к сожалению, на этом его "бычий" путь закончился. С тех пор и до настоящего времени состояние криптовалютного рынка было не очень приятным, особенно для инвесторов.

После публикации данных по индексу потребительских цен США BTC потерял еще несколько тысяч, опустившись до отметки $20K. Он сохранял эту позицию в течение нескольких недель, пока в воскресенье не поднялся примерно до $20 500.

Это выглядело как начало бычьего движения до понедельника, когда цена сильно упала, достигнув ценового уровня $18 300. Этот трехмесячный минимум стал самой низкой медвежьей отметкой. По состоянию на 20 сентября BTC немного окреп и достиг отметки $19 500.

24-часовой рост на 1,72% сократил недельные потери примерно до 10,90%. Хотя это кажется хорошим движением цены, токен и криптовалютный рынок остаются в красной зоне.

Биткоин держится ниже $20 000 согласно графику l BTCUSDT на Tradingview.com
Биткоин держится ниже $20 000 согласно графику l BTCUSDT на Tradingview.com

Недавно BTC боролся за возвращение цены в $19K. В то время он сделал несколько бычьих движений. К сожалению, за последние 24 часа BTC потерял около 2% своей стоимости. Есть вероятность, что до закрытия рынка он упадет еще больше.

В настоящее время доминирование токена над другими цифровыми токенами снизилось до 39,4%. Между тем, его рыночная капитализация снизилась примерно до $360B.

Рост Ripple XRP на фоне медвежьего рынка

На фоне кровоточащего рынка XRP (Ripple), похоже, находится в центре внимания среди тех, кто набирает обороты. Его рост можно проследить по недавнему событию между Ripple Labs и SEC. Ripple торгуется по цене $0,4, что на 10% больше за последние 24 часа.

После понедельничного парада красных зон несколько других цифровых валют получили вчера бычий импульс. К сожалению, зеленый цвет недолго продержался для многих из этих цифровых токенов, согласно сегодняшнему обзору рынка.

Среди цифровых активов с наибольшими потерями оказался Ethereum. Слияние, как полагали многие, должно было привести Эфир к неким зеленым высотам. Хотя это вполне вероятно, Ethereum в настоящее время падает до неизвестного уровня цен.

Несколько дней назад Ethereum торговался на отметке чуть выше 1600 долларов США. Несколько дней спустя он упал до отметки чуть ниже 1300 долларов. На момент написания статьи Ethereum торгуется на уровне $1 311, что примерно на 1% меньше за последние 24 часа.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник