Поскольку транзакции цифровых платежей продолжают быстро расти в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), Ripple вступает в партнерство с международной компанией Pyypl, предоставляющей финансовые услуги на основе блокчейнов, в стремлении обеспечить мгновенные и недорогие денежные переводы в этот регион.

Согласно официальному объявлению, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) станут первой страной в регионе, которая приветствует новые услуги.

Первое в истории развертывание ODL на рынке на Ближнем Востоке

«Сегодня Ripple объявила о своем постоянном вкладе в этот рассадник финтех-инноваций с первым в истории развертыванием на рынке ликвидности по требованию (ODL) на Ближнем Востоке», - говорится в сообщении.

Мы рады сообщить, что мы сотрудничаем с @Pyypl, чтобы впервые представить #ODL на Ближнем Востоке! https://t.co/I96xdXv6fw

- Ripple (@Ripple) 26 октября 2021 г.

«В регионе БВСА расположены 2 из 3 основных коридоров денежных переводов в мире - в 2020 году было отправлено 78 миллиардов долларов в виде денежных переводов - вот почему мы рады, что это партнерство будет стимулировать инновации, тем самым облегчая мгновенные и недорогие денежные переводы», Ripple указал в Твиттере.

Используя ODL и XRP, Pyypl предоставит более быстрые и дешевые варианты денежных переводов для людей, отправляющих деньги в регион и из него.

«XRP не будет храниться в ОАЭ, и транзакции не будут включать валюту AED как часть потока платежей», - отмечается в сообщении Ripple.

Управляющий директор RippleNet в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока и Северной Африки Брукс Энтвистл прокомментировал партнерство и выразил свое волнение по поводу будущего, «потому что лидеры в регионе чрезмерно сосредоточены на том, чтобы подготовить почву для необходимых финансовых улучшений».

Внедрение цифровых платежей для 1 миллиарда пользователей, не охваченных банковскими услугами

Согласно объявлению, новое партнерство с Ripple соответствует более крупной миссии Pyypl по обеспечению цифровых платежей для одного миллиарда пользователей смартфонов в регионе, которые не получают достаточного финансового обслуживания.

«Помимо услуг, ориентированных на клиентов, Pyypl также будет использовать ODL для устранения необходимости в дорогостоящих счетах с предварительным финансированием, которые обычно требуются при традиционных трансграничных платежах», - добавлено в объявлении.

Соучредитель и генеральный директор Pyypl Антти Арпонен сказал, что «разблокирование этих ранее заблокированных средств может помочь лучше расти и масштабировать бизнес».

Источник