Ripple Labs, платежная компания из Сан-Франциско, заключила партнерское соглашение с южноафриканской финтех-компанией Onafriq, чтобы расширить возможности денежных переводов в Африке и за ее пределами с Советом сотрудничества стран Персидского залива (GCC), Великобританией и Австралией.

Быстрые факты

  • Сотрудничество откроет три новых платежных канала на основе блокчейна между пользователями Onafriq в Африке и тремя его фирмами-партнерами, а именно британской финтех-фирмой PayAngel., цифровым кошельком Pyypl в Абу-Даби, который обслуживает пользователей в странах Персидского залива, и платежами в Австралии. компания Зази Трансфер.
  • Платежные каналы позволят пользователям осуществлять недорогие денежные переводы и бизнес-платежи получателям в 27 странах панафриканской сети Onafriq.
  • В новых каналах оплаты будет использоваться Ripple Payments, платежная технология с поддержкой XRP, чтобы исключить длительное время перевода и высокие затраты, связанные с традиционными денежными переводами, говорится в пресс-релизе Ripple во вторник.
  • «Соединение наших партнеров PayAngel, Pyppl и Zazi Transfer с Onafriq через Ripple Payments предоставит преимущества более быстрых и экономичных трансграничных платежей лицам, желающим отправить деньги в Африку со всего мира», — сказал Аарон Сирс, старший вице-президент. президент по глобальному успеху клиентов в Ripple.
  • XRP упал на 1,46% за 24 часа до 17:15. в Гонконге будет торговаться по цене 0,68 доллара США, по данным CoinMarketCap.

Источник