Компания Ripple Labs Inc. возразила на предложение Комиссии по ценным бумагам и биржам США о том, что она может запросить дополнительное время и страницы, если другие amici curiae (лат. "друзья суда") представят записки, поскольку иск, поданный SEC в 2020 году против Ripple, затягивается.

Быстрые факты

  • В письме, поданном во вторник, Ripple заявила, что предложение SEC является "еще одной прозрачной попыткой еще больше затянуть решение этого дела, и суд должен отклонить его".
  • Это произошло после того, как в понедельник SEC подала ответ на ходатайство Палаты цифровой торговли о подаче записки amicus curiae, и заявила, что SEC может обратиться в суд с просьбой о предоставлении дополнительного времени или страниц, если будет подано больше подобных записок.
  • Записка amicus curiae обычно подается лицом или организацией, которые не являются стороной в деле, но обращаются в суд за разрешением подать записку, намереваясь повлиять на решение суда.
  • В субботу SEC и Ripple подали ходатайство, в котором попросили судью Анализу Торрес из окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка вынести решение в порядке упрощенного производства, чтобы завершить судебный процесс, не доводя дело до суда.
  • В декабре 2020 года SEC подала иск против Ripple, утверждая, что продажа XRP - родной монеты XRP Ledger, созданной Ripple Labs, - представляла собой предложение незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов США. SEC также назвала исполнительного председателя Ripple Криса Ларсена и генерального директора Брэда Гарлингхауса в качестве соответчиков за якобы пособничество и подстрекательство к действиям Ripple.
  • XRP, седьмая по величине монета по рыночной капитализации, торговалась с повышением на 8,34% за последние 24 часа по цене 0,4111 долларов США в 13:00 по гонконгскому времени, согласно данным CoinMarketCap. За последние семь дней токен подорожал на 22%.

Источник