Когда битва вступила в финальный раунд, 2 декабря обе стороны подали отредактированные ответы в поддержку своих соответствующих ходатайств о вынесении упрощенного судебного решения.

Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, подтвердил "окончательное представление" компании, призвав суд вынести решение в ее пользу.

Он также сказал, что Ripple гордится защитой, которую она организовала от имени всей индустрии цифровых активов.

  • Согласно судебному документу, блокчейн-компания из Сан-Франциско утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла доказать существование каких-либо инвестиционных контрактов, регулирующих предложения и продажи XRP ответчиками в период с 2013 по 2020 год.
  • Ripple также заявила, что оба ее основателя имеют право на суммарное судебное решение по их решению о продаже на иностранных биржах, и добавила, что SEC не смогла предоставить ни одного существенного факта, свидетельствующего об обратном.
  • Генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус поздравил команду в Твиттере.

"Я сказал это в первый день, мы будем агрессивно бороться, чтобы добиться четких правил для всей индустрии в США. Поздравляю всю команду Ripple за то, что довели нас до этого момента". Ripple выстояла и выдержала натиск SEC. Я с нетерпением жду возможности оказаться на правой стороне правосудия".

  • Еще в сентябре и Ripple Labs, и SEC подали ходатайства о вынесении упрощенного судебного решения, что было попыткой избежать судебного разбирательства.
  • В конце октября Ripple Labs подала возражение на ходатайство регулятора о вынесении упрощенного судебного решения, утверждая, что последний не может доказать, что владельцы токенов XRP ожидали прибыли от рекламных усилий компании.
  • Гарлингхаус ранее заявил, что Ripple готова пойти на соглашение, если статус XRP будет прояснен, при этом отметив, что он уверен в благоприятном исходе дела, за которым пристально наблюдает орган по контролю за ценными бумагами.

Источник