Несмотря на продолжающуюся неопределенность в криптовалютной индустрии и затянувшийся "медвежий" рынок, Ripple входит в число компаний, пообещавших увеличить численность персонала до конца года.

Однако ее родина - США - не является для них приоритетным направлением из-за проблем с регулированием со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Вместо этого компания будет расширять свое присутствие в Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах, Великобритании, Швейцарии и других странах. Однако есть одна страна, которая находится в центре усилий по привлечению персонала, - это Канада.

Открытые роли Ripple

Как сообщается на официальном сайте Ripple, компания намерена принять на работу 55 человек в таких областях, как корпоративное развитие, инжиниринг, развитие бизнеса, финансы, глобальные операции, информационные технологии, юриспруденция, маркетинг и др.

19 из этих должностей предназначены для сотрудников, проживающих в Канаде. Столица Великобритании - Лондон - занимает второе место с 16 открытыми вакансиями. Несмотря на проблемы с регулированием в США, компания Ripple также планирует увеличить численность персонала на родине. В частности, речь идет о Нью-Йорке, Сан-Франциско и Майами.

Генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус ранее заявлял, что более 80% найма персонала в этом году придется на страны, где "правительства сотрудничают с индустрией, и вы видите лидерство, они устанавливают четкие правила, и вы видите рост". В качестве таких регионов он назвал Гонконг, Дубай, Великобританию и Сингапур.

Иск Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США является важным фактором

Можно предположить, что одной из существенных причин решения Ripple усилить свое присутствие в мире, а не в США, является продолжающаяся судебная тяжба с американским регулятором рынка ценных бумаг.

В середине июля блокчейн-компания добилась знаменательной, но все же частичной победы, когда суд постановил, что продажа XRP не является предложением инвестиционных контрактов. Ожидаемо, это стало катализатором роста цены XRP и всего криптовалютного рынка.

Тем не менее, борьба еще далека от завершения: SEC официально подала апелляцию на это решение. Как недавно сообщал CryptoPotato, затянувшаяся судебная тяжба нанесла серьезный финансовый ущерб Ripple. На данный момент компания потратила около 200 млн. долл.

Источник