• Цена XRP с трудом удерживается выше ключевой поддержки, поскольку для сохранения бычьего движения цене необходимо закрепиться выше $0,44. 
  • XRP продолжает испытывать трудности, поскольку на дневном таймфрейме появляется медвежья дивергенция, свидетельствующая о скором изменении тренда. 
  • Цена XRP продолжает торговаться ниже 200 экспоненциальной скользящей средней (EMA), так как 50 EMA выступает в качестве поддержки на дневном таймфрейме. 
  • Цена Ripple (XRP) за последние несколько недель стала более динамичной, поскольку цена продемонстрировала силу, поднявшись с недельного минимума до максимума в $0,52. Несмотря на неопределенность, постигшую криптовалютный рынок в последние несколько недель, когда цена биткоина (BTC) и других криптоактивов, таких как Ethereum (ETH), немного снизилась, цена Ripple (XRP) продемонстрировала силу, создав "зеленые" моменты для трейдеров, инвестировавших в этот актив. (Данные от Binance)

    Анализ цены Ripple (XRP) на недельном графике.

    Цена Ripple (XRP) в последние недели продемонстрировала значительное движение, поскольку многие трейдеры и инвесторы заинтересовались ею после выигрыша судебного дела, в результате которого цена XRP упала с максимума в $2 до недельного минимума в $0,3.

     Цена XRP выросла с недельного минимума $0,3 до максимума $0,54, продемонстрировав отличное ценовое движение, прежде чем столкнуться с сопротивлением при прорыве выше этой области. Прорыв и закрытие выше $0,54 приведет к тому, что цена XRP достигнет максимума в $1.

    Цена XRP не смогла перевернуть эту область, выступающую в качестве сопротивления, и с тех пор с трудом удерживается выше $0,44. Если цена XRP прорвется ниже $0,44, мы можем увидеть повторное тестирование минимума $0,36, выступающего в качестве поддержки для цены XRP.

    Недельное сопротивление для цены XRP - $0,54.

    Недельная поддержка для цены XRP - $0,36.

    Анализ цены XRP на дневном (1D) графике

    Дневной график цены XRP | Источник: XRPUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены XRP | Источник: XRPUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена XRP продолжает торговаться ниже ключевого сопротивления после формирования медвежьей дивергенции, поскольку цена была отторгнута от области $0,55, что не позволило ей прорваться выше. 

    Формирование медвежьей дивергенции на дневном таймфрейме для цены XRP говорит о потенциальном развороте тренда в сторону понижения.

    Если цена XRP отклонится вниз, цена на уровне $0,44 будет выступать в качестве поддержки, соответствующей 50 EMA.

    Дневное сопротивление для цены XRP - $0,55.

    Дневная поддержка для цены XRP - $0,44-$0,38.

    Анализ цепочки XRP

    Анализ ончейна XRP | Источник: На Messari.io
    Анализ ончейна XRP | Источник: На Messari.io

    Цена XRP по результатам внутрицепочечного анализа выглядит более достойно, несмотря на падение более чем на 50%. За последние три месяца XRP обеспечил приемлемый возврат инвестиций (ROI) в размере 24% по сравнению с другими криптоактивами. 

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview and Messari

Источник