В связи с тем, что в последние несколько месяцев компания Ripple (XRP) заняла лидирующие позиции, появилось много шума и спекуляций относительно возможного исхода ее дела против Комиссии по ценным бумагам и биржам США и, конечно же, будущей цены XRP.

Как обычно, криптоаналитики и трейдеры внимательно следят за последними движениями XRP, балансируя между нарративами, новостями и техническим анализом (TA) для построения своих графиков. Но некоторые из них зашли настолько далеко, что уверенно заявляют, что XRP может достичь 43, 100, 500 и даже 2500 долларов...

Трейдер TraderCrew прогнозирует $43/XRP

Oaksacorn - псевдонимный криптотрейдер и аналитик на TradingView, где он часто делится своими соображениями и прогнозами относительно криптовалютного рынка с использованием технического анализа.

Так, Oaksacorn опубликовал график, на котором, по его оценкам, XRP может достичь $43, а BTC - 250 тыс. и даже $1,25 млн. Свое исследование аналитик построил на проведении параллелей между текущим рынком и циклом 2015-2017 годов.

Oaksacorn утверждает, что рыночные капиталы компаний "не такие же, как рыночные капиталы виртуальных валют". Однако весь этот прогноз предполагает, что история цен может служить индикатором будущего движения цен, не учитывая того, что рынки могут реагировать совсем не так, как ожидалось - даже при соблюдении всех условий - в силу множества причин.

При этом не учитываются и другие факторы, в том числе внедрение, нормативное давление, спрос и т.д. В целом Oaksacorn исходит из того, что текущий рынок будет каким-то образом имитировать цикл 2015-2017 годов.

"BTC имитирует цикл 2015 года - вероятно, учитывая структуру на данный момент. Это означает, что в сентябре 2024 года BTC достигнет уровня 215 тыс. и цена XRP может составить $43".

XRP до $500...?

Еще один смелый прогноз цены XRP исходит от Шеннона Торпа, бизнес-аналитика, который утверждает, что работает в "Wells Fargo Treasury Management".

Как сообщал CryptoPotato, Торп прогнозировал, что курс XRP достигнет 500 долл. Ее прогноз основывался на отчете Банка Англии, в котором общая стоимость трансграничных платежей в 2027 году оценивается в 250 трлн долл. Это означает, что она исходит из следующих предположений:

  • Для осуществления трансграничных платежей все финансовые институты будут использовать RippleNet's On-Demand Liquidity (ODL), в которой в качестве основного источника ликвидности используется XRP.
  • Она утверждает, что XRP будет использоваться даже для совершения внутренних транзакций
  • Она не учитывает будущих конкурентов, спрос и институциональное внедрение.
  • Нормативно-правовая база и правовые результаты

Поэтому Thorp предполагает, что все токены XRP уложатся в сумму 250 тыс. долл.

По словам Торп, она не поддерживает XRP, и компания Ripple не платит ей за это.

Если вам интересно, что ChatGPT думает о динамике цен на XRP во время следующего "бычьего" забега, посмотрите наше недавнее видео:

Источник