TL;DR

  • После победы Ripple в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США XRP стала самой популярной криптовалютой: ее цена достигла отметки 0,55 долл.
  • Менее известные криптовалюты Raydium (RAY) и Verosity (VRA) занимают второе и третье места, демонстрируя значительный рост цен.
  • Хотя некоторые аналитики видят потенциал для ралли XRP, после решения суда она продемонстрировала кратковременный рост, и для поддержания ралли необходимы такие факторы, как массовое принятие и ликвидность рынка.

XRP лидирует

По данным криптовалютной платформы Santiment, родной токен Ripple - XRP - стал самым популярным цифровым активом после последовательной победы компании в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), обеспеченной 3 октября.

Его цена выросла почти до $0,55 после того, как судья отклонил ходатайство регулятора об обжаловании первого убытка, понесенного в июле.

Второе и третье места занимают криптовалюты, которые редко оказываются в центре внимания, но в последнее время их цены начали стремительно расти. Речь идет о Raydium (RAY) и Verosity (VRA). Первая растет более чем на 9% за неделю (по данным CoinGecko), а вторая за тот же период взлетела на 62%.

Avalanche (Avax) и Rollbit Coin (RLB) замыкают пятерку самых трендовых цифровых активов, в то время как GALA, AMB, SUSHI, ETH и FTT находятся в нижней части списка. Интересно, что крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта - биткоин (BTC) - не нашла места в рейтинге.

Предстоит ли XRP ралли?

Некоторые криптоаналитики ранее утверждали, что возможное отклонение апелляции SEC может послужить катализатором роста цен на XRP. Одним из таких людей является популярный трейдер под ником X (Twitter) KALEO.

Однако до сих пор цена актива демонстрировала лишь кратковременный рост сразу после решения суда, а затем начала снижаться в резонансе с общим "медвежьим" трендом на рынке.

Языковая модель ChatGPT, основанная на искусственном интеллекте, предположила, что для начала роста XRP необходимо наличие таких факторов, как массовое принятие, ликвидность рынка и рыночные настроения. На видео ниже показано, как высоко может подняться монета во время следующего "бычьего" рынка.

Источник