Судебная тяжба Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) приближается к крайнему сроку этапа обнаружения 31 августа, поскольку платежная компания на основе блокчейна подала возражение против запроса регулятора о дополнительных коммуникациях Slack.

Между тем, Ripple также подала ходатайство о запечатывании экспонатов, приложенных к запросу SEC о коммуникациях со Slack, и о запечатывании экспонатов, приложенных к ответу компании на возражения, поскольку стороны в настоящее время не договариваются о том, что следует опечатывать.

#XRPCommunity #SECGOV v. #Ripple #XRP Ripple подала ходатайство о опечатывании экспонатов, приложенных к ходатайству SEC о сообщениях в Slack, и о запечатывании экспонатов, связанных с противодействием Ripples движению SEC. В настоящее время стороны не договариваются о том, что следует опечатать. pic.Twitter.com/wvDQazOBQf

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 (@FilanLaw) 17 августа 2021 г.

Без компромиссов

Адвокат исполнительного директора Ripple Джеймс Филан сказал, что компания подала возражение против предложения SEC, чтобы заставить Ripple искать и создавать соответствующие сообщения Slack, одновременно делясь недавним письмом ответчиков в суд в Twitter.

#XRPCommunity #SECGOV против #Ripple #XRP Ripple подала возражение против предложения Комиссии по ценным бумагам и биржам США, чтобы заставить Ripple искать и производить соответствующие сообщения Slack. Https://t.co/IPCQFMCKmW

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 (@FilanLaw) 16 августа 2021 г.

Согласно заявлению, Ripple выступил против «чрезвычайного спроса» SEC на более чем один миллион сообщений Slack как «обременительного и крайне непропорционального», заявив, что ходатайство регулятора должно быть отклонено.

«Письмо-ходатайство SEC преуменьшает существенное открытие, которое SEC уже получила от Ripple, а также разумное предложение компромисса, которое Ripple сделала для создания дополнительных сообщений Slack от девяти хранителей», - говорится в письме.

Стоимость и технические проблемы

Выступая против запроса на сбор сообщений Slack от дополнительных 13 хранителей, Ripple утверждал, что только первоначальный сбор и обработка данных может стоить почти 1 миллион долларов.

Защита Ripple указала, что существуют «серьезные технические и другие проблемы со сбором и управлением неструктурированными данными в Slack», добавив, что менее двух процентов из 115 000 документов Slack, уже собранных и обработанных компанией, «оказались адекватными. на запросы SEC на производство ».

Такая низкая отзывчивость «опровергает утверждение SEC о том, что данные Slack являются богатым хранилищем уникально релевантных данных», - заявил Риппл, добавив, что разыскиваемое открытие «необоснованно дублирует и накапливает» уже полученные документы.

Согласно Ripple, поставщик электронных документов изначально не смог собрать прямые сообщения и многосторонние мгновенные сообщения из-за «ошибки».

После обнаружения недосмотра в конце июля компания подтвердила, что оперативно приступила к сбору необходимых данных.

Источник