В иске Ripple к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) участвовала одна из крупнейших криптобирж в раскрытии дела, поскольку ходатайство Брэда Гарлингхауса о получении документов Binance с Каймановых островов было удовлетворено судом.

Ходатайство Гарлингхауса стало частью продолжающегося судебного дела, поданного SEC, в котором утверждается, что продажа Ripple XRP была незарегистрированным предложением ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов.

Запрос судьи на предоставление документов Binance

Согласно измененной жалобе SEC, генеральный директор Ripple Гарлингхаус продал более 357 миллионов единиц XRP «публичным инвесторам на рынке», указав, что предложения и продажи были сделаны на «всемирных» платформах торговли цифровыми активами, поскольку XRP был продан инвесторам. «по всему миру», нарушая при этом Раздел 5 Закона о ценных бумагах 1933 года.

Ранее на этой неделе советник Гарлингхауса подал ходатайство о международном открытии с просьбой получить документы Binance на Каймановых островах.

#XRPCommunity #SECGov против #Ripple #XRP Брэд Гарлингхаус подает второе ходатайство о получении международного открытия. У меня не было возможности убедиться, что это дубликат сегодняшней более ранней документации, но он был пристыкован отдельно. https://t.co/OAmO4qmZSPhttps://t.co/ZN81yOn5TH

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 (@FilanLaw) 2 августа 2021 г.

"Г-н Гарлингхаус добивается открытия за границей на основе его добросовестного убеждения в том, что указанная организация обладает уникальными документами и информацией по этому делу, в частности, в отношении процесса, с помощью которого г-н Гарлингхаус предположительно проводил транзакции в XRP при торговле иностранными цифровыми активами. платформы были проведены », - говорится в меморандуме, поданном в поддержку предложения Гарлингхауса.

Согласно меморандуму, закон о ценных бумагах применяется только к продажам и предложениям на внутреннем рынке, таким образом, вопреки утверждениям SEC о глобальном нарушении, он подразумевает, что регулирующий орган может преследовать услуги только в США, в то время как большинство «подавляющих» продаж XRP было проведено. за границей.

«Верховный суд постановил, что Раздел 5 Закона о ценных бумагах 1933 года, который, по утверждению Комиссии по ценным бумагам и биржам, нарушил г-н Гарлингхаус, был нарушен, применяется только к продажам и предложениям ценных бумаг на внутреннем рынке».

По словам адвоката защиты Джеймса К. Филана, ходатайство Гарлингхауса о получении международного открытия было удовлетворено судом.

#XRPCommunity #SECGov v. #Ripple #XRP Ходатайство Брэда Гарлингхауса о получении международного открытия было удовлетворено.

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 (@FilanLaw) 3 августа 2021 г.

Фатально для претензий SEC

Международное открытие может служить доказательством признания недействительными требований Комиссии по ценным бумагам и биржам в соответствии с разделом 5 Закона о ценных бумагах 1933 года и потенциально может привести к выигрышу ходатайства об отклонении ответчиками.

«В случае транзакций, проводимых на таких зарубежных торговых платформах, как предложения XRP, так и продажи XRP происходили в бухгалтерских книгах и записях соответствующих платформ и, следовательно, географически за пределами Соединенных Штатов. Неспособность SEC утверждать, что внутренние предложения и продажи должны стать фатальными для его требований по причинам, изложенным в «Предложении г-на Гарлингхауса об отклонении», - говорится в меморандуме, поданном в поддержку этого ходатайства.

Источник