Майский обвал рынка и вызванный им медвежий тренд привели к огромным потерям для инвесторов. Но негативное влияние слияния Ethereum оказалось непредвиденной силой. С 15 сентября на криптовалютном рынке зафиксировано больше откатов, чем подъемов.

Многие аналитики, особенно сторонники Ethereum, раздули это слияние, заставив других поверить, что оно перевернет рынок. К сожалению, после обновления Эфир и другие криптовалюты рухнули. Даже биткоин потерял $1000 через несколько минут после события. 

Рынок все еще находится в красной зоне

19 сентября многие криптовалюты все были красными в своем 1-часовом росте цены, 24-часовом и 7-дневном тренде. Криптовалюта номер один начала день в красном цвете, что вызвало еще большую панику на рынке. BTC потерял 2,38%, доведя свои недельные потери до 13,58%. 

В тот же день на биржах произошли массовые ликвидации на сумму $432 млн. По состоянию на 20 сентября многие криптоактивы продолжили свой медвежий тренд. 

За 24 часа биткоину удалось прибавить 1,72%, сократив недельные потери до 10,90%. Но на графике TradingView цена все еще находится в красном цвете.

Ранее сегодня биткоин потерял хватку выше $19K. Но, прибавив несколько процентов, монета восстановила позиции, но снова упала до $18 968. Потеряв 0,15% за последний час, как видно на CoinMarketCap, цена монеты все еще находится в красной зоне и может упасть еще больше до закрытия рынка.

За 24 часа Ethereum прибавил 1,03%. Его текущая цена составляет $1 352, что свидетельствует о потере 0,37% по сравнению с предыдущим днем. 

Другие монеты, такие как USD Coin, Binance USD, Cardano, Polkadot и т.д., все красные. Но пока остальные истекают кровью, Ripple за 24 часа стал лидером роста. 

XRP компании Ripple в настоящее время торгуется выше $0,40. | Источник: Ценовой график XRPUSD от TradingView.com
XRP компании Ripple в настоящее время торгуется выше $0,40. | Источник: Ценовой график XRPUSD от TradingView.com

Цена Ripple растет на фоне падения цен других компаний

Ripple XRP лидирует по росту цен сегодня, 20 сентября. В настоящее время криптовалюта торгуется по цене $0,4075, демонстрируя рост на 5,22% за 24 часа. В первые часы сегодняшнего дня XRP прибавлял с каждым часом, а затем потерял свой импульс. 

XRP также демонстрирует хороший рост цены за 7 дней. За семь дней монета заработала более 22%, что лучше, чем Tether, BNB, BUSD, Cardano, Solana и многие другие. Если проследить цену Ripple с июля по сентябрь, то она оставалась устойчивой в диапазоне от $0,3733 до $0,3421. 

Но, как и другие криптовалюты, Ripple упал в день слияния, закрыв рынок на отметке $0,3256. К счастью, на следующий день он отскочил до $0,35677 и начал свое восходящее движение до 20 сентября, когда цена достигла $0,40.

Рост Ripple: что за этим стоит

На данный момент силой, которая, по-видимому, подталкивает цену Ripple, может быть решение по ее делу с SEC. По состоянию на 19 сентября дело близилось к завершению. Обе стороны призвали федерального судью срочно вынести решение по нему. 

Это последнее событие показывает, что обе стороны собрали достаточное количество доказательств, чтобы доказать свою правоту. Ripple утверждает, что не нарушала никаких законов о ценных бумагах в США. Призыв к вынесению решения заверил сообщество Ripple, что двухлетняя судебная тяжба практически завершена.

Некоторые члены сообщества выразили свое облегчение в Twitter, тем самым, возможно, изменив настроение рынка XRP на позитивное.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник