ТЛ;ДР

  • XRP демонстрирует скромный рост, но остается предметом интереса, поскольку ожидаются потенциальный рост и более широкое распространение на биржах.
  • Другие торговые площадки, которые уже используют этот актив, включают Gemini, Coinbase, Kraken и многие другие.

Несмотря на кратковременный скачок цен на прошлой неделе, XRP Ripple по-прежнему отстает от ведущих криптовалют. В настоящее время он колеблется на отметке в 0,60 доллара (по данным CoinGecko), что на 9% больше в месячном исчислении.

Тем не менее, он остается самым популярным активом, и многие аналитики прогнозируют существенный рост в краткосрочной перспективе, который может принести пользу многомиллионным владельцам XRP.

Токен также продолжает привлекать внимание криптовалютных бирж, которые еще не предлагают с его помощью торговые услуги. Одним из примеров является американская биржа Atlantis Exchange.

На X было объявлено, что торговля XRP стала доступна пользователям с 17 марта, добавив, что этот актив имеет огромный потенциал.

Торги по $XRP начнутся сегодня в 5:00 утра по всемирному координированному времени.

Подготовьте #средства прямо сейчас.

Увеличение значения в #100x или более кажется возможным.

Не пропустите!

🔥🔥🔥 https://t.co/XiqhKmciUM

– Обмен Атлантиды (@Atlantis_Ex) 17 марта 2024 г.

Ранее в этом году другая биржа со штаб-квартирой в США — Gemini — расширила свои предложения, представив пользователям бессрочные контракты XRP.

В последний раз фирма затрагивала этот токен прошлым летом – через месяц после первой частичной победы Ripple в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Вскоре после этого компания повторно разместила XRP на своей платформе, добавив свое название к компаниям Coinbase, Kraken, Crypto.com и Bitstamp.

Актив, похоже, весьма популярен среди американских инвесторов. Как сообщает CryptoPotato , XRP на короткое время стал самым продаваемым альткойном на американских биржах, оставив позади Solana (SOL), Litecoin (Ltc) и Dogecoin (DOGE).

Источник