Несмотря на то, что XRP столкнулся со значительными потрясениями из-за обострения нормативных проблем, южнокорейские инвесторы остались равнодушными. Фактически, этот актив стал наиболее предпочтительным в их портфелях, особенно в возрасте 20 лет. Об этом свидетельствуют новые данные, которые показывают, что XRP составляет 20,7% их инвестиций, что превышает совокупную долю в 17,5% для биткойнов и Ethereum.

В целом доля XRP в портфелях двадцатилетних людей превышает долю Биткойна и Эфириума примерно на 3,2%.

XRP обгоняет BTC в Корее в качестве предпочтительной инвестиции

Люди этой возрастной группы демонстрируют склонность к «агрессивному» инвестированию, в отличие от инвесторов из других возрастных групп в Южной Корее. Также было обнаружено, что эта когорта игроков рынка отдает предпочтение альткойнам, а не биткойнам и Ethereum.

В отчете Bithumb, в котором подробно изучались данные о портфелях инвесторов за этот год, подчеркивается, что более 82% инвесторов в возрасте от двадцати лет склоняются к альткойнам с большей волатильностью по сравнению с двумя крупнейшими в мире криптоактивами.

Это контрастирует с 30-летней возрастной группой, которая, как было установлено, имеет самый высокий вес инвестиций в Биткойн и Эфириум — 28,2%, что демонстрирует различные предпочтения среди разных возрастных групп в стране.

Ким Дон Хван, генеральный директор южнокорейской компании Wonderframe, специализирующейся на виртуальных активах, считает, что инвесторы в возрасте от 20 лет имеют инвестиционную тенденцию, направленную на краткосрочную прибыль, а не на долгосрочные инвестиции.

Между тем, коэффициенты инвестиций в XRP среди инвесторов в возрасте 30, 40, 50, 60 и других лет составили – 17%, 11,8%, 14,9% и 13,8% соответственно.

Фиксация XRP в Южной Корее

В отчете нет ничего удивительного, поскольку торговая активность XRP в значительной степени сконцентрирована на южнокорейских биржах, а объемы на известных местных биржах криптовалют Upbit и Bithumb иногда даже превышают объемы Bitcoin и Ethereum.

В прошлом году XRP занял второе место по популярности криптоактива в стране после Биткойна, согласно исследованию, проведенному ведущими криптобиржами Южной Кореи — Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit. Таким образом, XRP оказался более привлекательным, чем Ether и Cardano, которые заняли третье и четвертое места соответственно.

Источник