В иске Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Ripple финтех-фирма из Сан-Франциско обвинила регулятор ценных бумаг в умышленном отказе передать документы, связанные с BTC, ETH и XRP.

И это несмотря на постановление судьи Нетбурна от 6 апреля, предписывающее SEC раскрыть сообщения относительно вышеупомянутых криптовалют. Тупик - еще один пример того, как разваливается дело SEC против Ripple.

Ripple обвиняет SEC в игнорировании решения суда

Комментируя ситуацию, бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан сказал, что SEC отказывается играть в мяч ни с одним документом, представленным после вынесения постановления.

RPCommunity #SEC_NEWS v. #Ripple #XRP Движение файлов Ripple для принуждения. SEC отказывается передавать внутренние документы BTC, ETH и XRP. Судья Нетберн дважды просил их передать. Ни одного документа не выпущено. Судья Нетберн будет недоволен », - сказал Филан.

В письме судье Нетберну команда юристов Ripple просила суд установить крайний срок для SEC для предоставления документации, которая была запрошена 6 апреля и снова 6 мая.

Представляя ответчиков, Майкл К. Келлогг сказал, что оправдания Комиссии по ценным бумагам и биржам, заключающиеся в том, что обнаруженный документ помечается как «не имеющий отношения к делу и ненужным», а также просьба о продлении срока из-за внутренних задержек, могут быть устранены только путем установления строгих сроков.

Комиссия по ценным бумагам и биржам неоднократно откладывала его добычу, сообщая судье Торресу, что заказанное открытие было «неуместным и ненужным».

Почему раскрытие документов SEC имеет значение

Важнейшим элементом защиты Ripple от обвинений в том, что компания вместе с двумя ключевыми руководителями продала незарегистрированные ценные бумаги на 1,3 миллиарда долларов, является аргумент о справедливом уведомлении.

Ripple считает, что XRP, наряду с биткойном и эфиром, не является "безопасным", и SEC не смогла предоставить справедливое уведомление в противном случае. Ввиду предыдущего постановления, в котором регуляторы дали Биткойну и Эфириуму зеленый свет, Ripple утверждает, что сходство между ними заставило их поверить в то, что XRP также не является ценной бумагой.

Анализируя документы, хранящиеся в SEC, Ripple надеется установить эквивалентность между криптовалютами, тем самым предоставив доказательства в поддержку своих заявлений. Но из-за задержек с предоставлением документов такая эквивалентность не может быть определена.

Согласно Finance Feeds, судья может наложить денежные санкции против SEC или полностью закрыть дело, если истец по-прежнему отказывается сотрудничать по вопросу об обнаружении документов. Однако в статье признается, что увольнение маловероятно, учитывая, что дело находится в стадии раскрытия.

Тем не менее, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус ранее заявлял о своей готовности идти до конца в борьбе с этим делом, чтобы создать прецедент для остальной отрасли.

Источник