TL;DR

  • Количество кошельков XRP превысило 4,8 млн. благодаря недавней победе Ripple в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
  • Компания Ripple и ее токен XRP привлекли к себе большое внимание после ключевой победы в суде в июле.
  • Несмотря на спекуляции, на недавней вечеринке в Нью-Йорке компания Ripple не объявила ни о проведении IPO, ни о заключении соглашения с SEC.

На пути к 5 миллионам

Общее количество кошельков XRP недавно превысило 4,8 млн. Очередной скачок этого показателя произошел на фоне очередного подъема энтузиазма среди сообщества Ripple после того, как блокчейн-компания одержала вторую подряд победу в суде над своим главным врагом - Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Стоит отметить, что количество кошельков XRP постепенно росло даже во время затянувшегося медвежьего рынка в 2022 году и несмотря на неопределенность в судебной тяжбе с регулятором. В начале прошлого года таких адресов было около 4 млн.

Все внимание на Ripple и XRP

Можно с уверенностью сказать, что криптовалютная компания и ее родной токен стали объектом повышенного внимания в последнее время, особенно после первой победы в суде над SEC в июле. Тогда федеральный судья постановил, что продажи XRP в свое время не являлись предложением инвестиционных контрактов, что спровоцировало рост цен на этот актив.

Чтобы отпраздновать этот успех, компания Ripple устроила на прошлой неделе масштабную вечеринку в Нью-Йорке, на которой собрались самые горячие ее сторонники. Генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус даже запомнил дату революционной победы, вытатуировав ее на своей руке.

Некоторые пользователи X (Twitter) даже предположили, что во время вышеупомянутой вечеринки компания Ripple объявит о важных новостях, например, о намерении подать заявку на первичное размещение акций (IPO) или сообщить об урегулировании спора с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Однако этого не произошло.

Источник