ТЛ;ДР

  • XRP Ripple продемонстрировал скромный ежедневный рост на 2% и в настоящее время оценивается почти в 0,61 доллара.
  • Аналитики полагают, что актив может вырасти, если он преодолеет сопротивление в 0,75 доллара, при этом на его цену также повлияет предстоящее судебное разбирательство между Ripple и SEC.

Рынок криптовалют сегодня (8 апреля) начал еще одно существенное ралли, когда Биткойн (BTC) ненадолго преодолел отметку в 72 500 долларов.

XRP от Ripple также поймал зеленую волну, хотя и показал менее впечатляющий рост, чем его конкуренты. В настоящее время актив стоит почти 0,61 доллара, что представляет собой рост на 2% в дневном масштабе.

Цена XRP, источник: CoinGecko

Однако некоторые оптимистичные аналитики, которые довольно часто наблюдают за движением XRP, предсказывают, что это отправная точка для значительного будущего подъема. Пользователь X EGRAG CRYPTO заявил, что траектория цены актива сформировала так называемые «три верблюжьих горба».

Аналитик полагает, что прорыв основного уровня сопротивления в 0,75 доллара может привести к «бычьему импульсу» и возможному скачку в диапазон 1–1,30 доллара.

Dark Defender также внес свой вклад, предположив , что XRP в настоящее время находится на "точке отскока" и прогнозируя, что он "определенно очень скоро повысится по отношению к BTC".

Другие участники отрасли, в том числе криптоаналитик Микибалл Крипто и финансовый эксперт Ванделл Аль Джараа, также недавно внесли свои два цента.

Первый утверждал , что XRP "завершил повторное тестирование и теперь готовится к взрывному движению вверх", в то время как второй считает, что стоимость актива достигнет пика через несколько месяцев после того, как биткойн сократится вдвое.

Несколько важных факторов, в том числе исход иска Ripple против SEC, могут спровоцировать значительные колебания цен на токен. Как сообщает CryptoPotato, большой суд между сторонами назначен на 23 апреля.

Те, кому интересно изучить дополнительные элементы, намекающие на то, что XRP находится на грани взрывного роста в этом году, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник