ТЛ;ДР

  • XRP Ripple занимает седьмое место по объему обсуждений, вероятно, из-за ожидания судебного разбирательства с SEC.
  • Исход судебного процесса может существенно повлиять на весь криптовалютный рынок.

Эти криптовалюты лидируют

Платформа анализа рынка криптовалют – Santiment – ​​определила 10 лучших криптовалют, которые привлекли наибольшее внимание на этой неделе.

Как и ожидалось, на вершине находится цифровой актив, занимающий первое место по рыночной капитализации – Биткойн (BTC). Интерес к нему обычно высок, но уровень вырос еще больше из-за сокращения вдвое, которое должно состояться менее чем через две недели.

Сантимент отметил впечатляющую динамику цен на BTC в последнее время, заявив, что многие трейдеры с оптимизмом смотрят на «рыночную стоимость в 80 000 долларов после сокращения вдвое для поддержания прибыльности майнинга».

Это событие происходит примерно каждые четыре года и вдвое сокращает вознаграждение, выплачиваемое майнерам за проверку блоков в блокчейне Биткойна. Это снижает темпы производства новых монет, делая их более редкими и потенциально более ценными в будущем.

Исторически сложилось так, что каждое сокращение вдвое в прошлом сопровождалось огромным ростом цены BTC и всего рынка цифровых активов.

На втором месте следует Ethereum (ETH). По данным Santiment, основные дискуссии вокруг актива связаны с его потенциальным ростом в ближайшие месяцы, платой за газ и перегрузкой сети.

Solana (SOL) также привлекла большое внимание, замкнув тройку лидеров. «Перегрузка сети на Solana остается спорной темой, поскольку трейдеры сталкиваются с проблемами транзакций и ставок. Несмотря на эти дискуссии, все еще существует большое количество сторонников сети, которые видят в ней прямое улучшение комиссий и скорости по сравнению с Ethereum». s", - говорится в сообщении платформы.

Где находится XRP?

XRP Ripple занял седьмое место среди самых доминирующих криптовалют с точки зрения обсуждений. Он превзошел Lido DAO (LDO), SafePal (SFP) и Tron (TRX), которые заняли последнее место в десятке лучших клубов.

Интерес к XRP может быть связан с предстоящим судебным процессом между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Юридические лица, которые находятся в юридической ссоре более трех лет, встретятся друг с другом на большом судебном процессе, назначенном 23 апреля.

Исход дела может положительно повлиять на цену XRP (конечно, в случае решающей победы Ripple), тогда как противоположный сценарий может оказать негативное влияние на криптоиндустрию.

Желающие увидеть дополнительные элементы, намекающие на взрывной рост цены токена в 2024 году, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник