Юридический представитель Ripple Labs в суде Джеймс К. Филан заявил в Твиттере, что компания подала возражение против запроса Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о двухмесячном продлении крайнего срока обнаружения.

В иске против Ripple запрос SEC о продлении фазы обнаружения может еще больше задержать судебный процесс, что поставит под угрозу способность компании продолжать работу в США.

SEC искажает причины противодействия Ripple

2 июня SEC США подала официальный запрос судье Аналисе Торрес о продлении сроков обнаружения фактов и экспертов на 60 дней.

Шесть дней спустя судебная защита Ripple подала возражение против запроса о продлении срока обнаружения, утверждая, что «продление графика обнаружения в этом случае нанесет огромный ущерб Ripple», при этом добавив, что «Комиссия по ценным бумагам и биржам не выполнила свои обязательства. бремя показать, что есть веская причина для продления графика ".

#XRPCommunity #SEC_NEWS v. #Ripple #XRP Ripple возражает против запроса Комиссии по ценным бумагам и биржам США на 60-дневное продление крайнего срока обнаружения. Https://t.co/rh761CqkNU

- Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 8 июня 2021 г.

Адвокат Ripple также указал, что SEC «искажает причины, по которым Ripple возражает против продления срока обнаружения», в то же время отстаивая свое мнение о том, что принудительные меры были поданы до завершения расследования.

Два с половиной года расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам, которое предшествовало иску против Ripple, дало регулирующим органам значительную фору в этом деле, но защита заявила, что это не является основанием для их возражений против запроса о продлении крайнего срока.

Защита также признала желание компании как можно скорее перейти к упрощенному судебному разбирательству, поскольку «это судебное разбирательство само по себе представляет серьезную угрозу для способности Ripple продолжать работу в Соединенных Штатах», но отметила, что это не « произвольное предпочтение скорости ".

Существующая угроза

Изначально крайние сроки были установлены на 2 июля для обнаружения фактов и 16 августа для обнаружения экспертами.

В своем запросе на продление крайнего срока SEC заявила, что ей нужно больше времени, чтобы завершить депонирование свидетелей, добавив также, что их запрос о низложении шести дополнительных свидетелей и принуждении Ripple предоставить дополнительные документы находится на рассмотрении мирового судьи Нетберна.

Защита Ripple утверждала, что это недостаточно веская причина для изменения графика обнаружения, указав, что задержка представляет собой «существенную угрозу» для бизнеса Ripple в США.

Источник