Последние семь дней провели довольно интересную неделю в области криптовалюты, несмотря на то, что некоторые из событий не были особенно позитивными. Тем не менее, рынок удалось стабилизировать и консолидироваться, набрав около 14 миллиардов долларов. Давай погрузимся.

27 марта Комиссия по торговле товарными и фьючерсами Соединенных Штатов (CFTC) поставила Binance - ведущий мировой бирж криптовалют - с иском. В 74-страничной жалобе также включалась генеральный директор Changpeng Zhao, и в них описывается многочисленные обвинения, в том числе пренебрежение осуществлением элементов управления, которые предотвратят незаконные финансы.

Жалоба продолжается и продолжается, и вы можете найти некоторые детали здесь. Однако стоит упомянуть, что, как только появились новости, цена Биткойна упала примерно на 1400 долларов почти сразу. Это также вытащило весь рынок через грязь, быстро вытирая миллиарды общей капитализации.

К счастью, все, похоже, успокоилось, и на момент написания этой статьи BTC торгуется вокруг, где это было до судебного процесса. То же самое верно для Ethereum. Однако некоторые из других ведущих альткойнов, таких как BNB, DOGE, MATIC и SOL, все торгуются в красном.

Наиболее очевидным выбросом и криптовалютой, которая выполнялась лучше всего за последние семь дней (по крайней мере, среди топ -20), являются XRP. Он абсолютно доминировал на рынках в течение недели и на 20% в то время как большинство других пытаются торговать зеленым.

Источник