BankDhofar, второй по величине банк в Султанате Оман, объединился с платежной сетью RippleNet, основанной на блокчейне, согласно сегодняшнему релизу. Это позволит пользователям мобильного банковского приложения банка отправлять транзакции в Индию.

"Как первый банк в Султанате Оман, присоединившийся к нашей глобальной платежной сети RippleNet, BankDhofar соединится с ведущим индийским частным банком IndusInd Bank для осуществления платежей в режиме реального времени в Индии", - говорится в опубликованном сегодня заявлении Ripple.

Наш мощный импульс на Ближнем Востоке продолжается: второй по величине банк Омана @BankDhofar присоединился к #RippleNet, чтобы улучшить опыт трансграничных платежей из Омана в Индию.

Подробнее о новом партнерстве: https://t.co/nkpNe8vyWh

- Ripple (@Ripple) 26 мая 2021 г.

Партнерство направлено на то, чтобы переводы, осуществляемые через мобильное банковское приложение BankDhofar, "обрабатывались мгновенно, надежно, экономически эффективно и со сквозной прозрачностью в любой точке мира". Клиенты банка смогут отправлять до 1 000 оманских риалов (около 2 600 долларов США) на счета в Индии.

"Эта услуга позволит BankDhofar занять лидирующие позиции и предложить ряд новых продуктов и услуг по мгновенным платежам. Мы с нетерпением ждем активации услуги в других странах мира", - отметил Абу Бакер Карим Аль Балуши, руководитель отдела цифрового банкинга BankDhofar.

Мгновенные трансграничные платежи

Между тем, Индия занимает первое место в мире по общему объему трансграничных денежных переводов, которые она получает на регулярной основе, согласно отчету Глобального партнерства знаний по миграции и развитию.

"Как никогда ранее, люди нуждаются в отправке денег близким за границу. Ripple рада сотрудничать с BankDhofar и IndusInd Bank, чтобы улучшить опыт трансграничных платежей из Омана в Индию, сделав их проще, дешевле и надежнее с помощью технологии блокчейн", - добавил управляющий директор Ripple по Южной Азии и БВСА Навин Гупта.

Как сообщал CryptoSlate, на прошлой неделе RippleNet был использован для создания платежного коридора между Египтом и Объединенными Арабскими Эмиратами. Как и Индия, Египет входит в первую пятерку стран по количеству транзакций, которые он получает из-за рубежа, что играет очень важную роль в его экономике.

Источник