Главный юридический директор Ripple Стюарт Алдероти призвал провести расследование мотивов, побудивших бывшего сотрудника Комиссии по ценным бумагам и биржам США Уильяма Хинмана произнести свою ставшую знаменитой речь в 2018 году.

Требование Алдероти провести расследование прозвучало в Твиттере 13 июня после обнародования документов Хинмана. Документы показали, что речь Хинмана была произнесена, несмотря на предупреждения других отделов SEC.

13/ Необходимо провести расследование, чтобы понять, что или кто повлиял на Хинмана, почему конфликты (или, по крайней мере, видимость конфликтов) были проигнорированы, и почему SEC прорекламировала речь, зная, что она создаст "большую путаницу".

- Стюарт Олдероти (@s_alderoty) 13 июня 2023 г.

В речи 2018 года Хинман утверждал, что Ether (ETH) не является ценной бумагой в результате того, что он стал "достаточно децентрализованным", а затем подробно рассказал о том, какие факторы должны быть соблюдены при принятии такого решения.

Олдероти утверждал, что, согласно недавно опубликованным документам, Хинман проигнорировал предупреждения других сотрудников SEC о том, что "его речь содержит выдуманный анализ, не имеющий под собой никакой правовой основы", и что в итоге речь стала для криптовалютной индустрии путаным посланием о том, что представляет собой ценная бумага.

Олдероти сказал, что невыборные бюрократы должны только применять законы, а не пытаться создавать новые, и добавил, что "речь Хинмана никогда больше не должна использоваться в серьезных дискуссиях о том, является или не является токен ценной бумагой".

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус присоединился к Алдероти в своей критике регулятора в Твиттере 13 июня, заявив, что решение продолжить выступление, несмотря на "столь сильное противодействие", было "бессовестным".

Совершенно бессовестно, что регулятор, получив столько откликов на то, что он собирался сказать / как он вообще составил этот фальшивый "тест", решил все равно двигаться вперед и ввергнуть целую отрасль в хаос. https://t.co/9qzKOiPWsA

- Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 13 июня 2023 г.

В беседе с Cointelegraph адвокат, выступающий за XRP, и основатель CryptoLaw Джон Дитон отметил, что он также считает расследование оправданным, добавив, что тот факт, что Хинман назвал речь "Эфирной речью", вызывает вопросы о мотивах выступления.

Комментарии Дитона и Алдероти о мотивах Хинмана, по-видимому, относятся к предполагаемым связям Хинмана с Enterprise Ethereum Alliance, пропагандистской организацией, которая стремится стимулировать использование технологии блокчейн Ethereum.

До и после работы в SEC Хинман работал в юридической фирме Simpson Thacher & Bartlett LLC, которая являлась членом Ethereum Enterprise Alliance.

Глаз ИИ: Является ли ИИ угрозой уровня ядерной бомбы? Почему поля ИИ продвигаются все сразу, тупые каламбуры о пикапах

Источник