Американская инвестиционная и торговая платформа Robinhood стала владельцем пятого по величине адреса кошелька Ethereum (ETH), занимающего второе место в портфеле криптовалют после Bitcoin (BTC).

Недавно в кошельке компании появилась поддержка Bitcoin и Dogecoin, а также функция обмена Ethereum.

Robinhood имеет 1,493 млн. ETH в своем "холодном" кошельке

Данные компании Arkham Intelligence показывают, что на одном из адресов "холодного" кошелька Robhinhood хранится 1 493 000 ETH стоимостью 2,54 млрд. долларов, исходя из текущей цены Ethereum.

Запас ETH в "холодном" кошельке делает Robinhood пятым по величине держателем токена после крупнейших криптовалютных бирж Kraken и Binance, где ETH стоит 2,73 млрд. долл. и 3,40 млрд. долл. соответственно.

На втором месте - обернутый Эфир (wETH) с объемом 5,36 млрд. долларов, а крупнейшим держателем является депозитный контракт Ethereum 2.0 Beacon с объемом более 29 млн. Эфиров, оцениваемый в 49,8 млрд. долларов.

Данные Arkham также показывают, что в портфеле кошелька Robinhood есть и другие токены, такие как SHIB, Link, Avax, BONE, Aave, COMP, UNI и т.д., в результате чего общая стоимость принадлежащих ему токенов превысила 2,73 млрд. долл.

Ранее было установлено, что Robinhood является владельцем третьего по величине адреса биткоин-кошелька, оцениваемого более чем в 3 млрд. долларов, уступая лишь Binance и Bitfinex. Первоначально предполагалось, что кошелек BTC принадлежит либо Gemini, либо управляющей компании Blackrock.

Обмен BTC, DOGE и ETH добавлен в кошелек Robinhood

Пользователи Robinhood теперь могут хранить, переводить и получать Bitcoin и Dogecoin через приложение-кошелек Robinhood, о чем было объявлено в среду (30 августа). Компания заявила, что добавила поддержку BTC и DOGE, основываясь на запросах клиентов на доступ к большему количеству токенов.

Кроме того, приложение "Кошелек Robinhood" позволит осуществлять обмен в сети Ethereum на более чем 200 токенов. По словам представителей компании, в настоящее время эта функция доступна для избранных пользователей, но в "ближайшие недели" она будет открыта для всех.

После запуска в марте 2023 года кошелек Robinhood получил широкое распространение в мире, его пользователи находятся в 140 странах. Изначально кошелек поддерживал Ethereum и Polygon, а позже к ним добавились Arbitrum и Optimism.

Robinhood заявила, что работает над включением дешевых, быстрых цепочек второго уровня в зависимости от спроса. Пока приложение кошелька доступно для пользователей iOS, но поддержка Android будет реализована позднее в этом году.

Источник