Nasdaq Robinhood Markets Inc., которая управляет приложением Robinhood Equity и Crypto Trading, получила следственную повестку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в декабре, связанном с ее торговлей и обращением с криптовалютами, сообщили в своем ежегодном 10-й 10-й 10. -К подача по финансовым показателям представлена ​​в агентство SEC в понедельник.

Быстрые факты

  • Следственная повестка связана с «списками криптовалют Robinhood», опекунностью криптовалют и операциями платформы », согласно заявлению.
  • Robinhood заявил, что повестка была получена в декабре, поскольку SEC увеличила проверку крипто-индустрии после серии банкротства в 2022 году, включая крах багамского криптового обмена FTX.com в ноябре.
  • Компания заявила, что получила аналогичные повестки от калифорнийского прокурора о своей «торговой платформе, бизнеса и операциях, опеке активов клиентов, раскрытии информации о клиентах и ​​списках монет». Он сказал, что он сотрудничает со всеми этими расследованиями.
  • Фирма описала повестку SEC на странице 28 подачи в разделе с изложением потенциальных рисков для компании, если SEC изменит свою классификацию конкретной криптовалюты на безопасность.
  • «Любой конкретный статус криптовалюты как« безопасности »подлежит высокой степени неопределенности, и если мы не охарактеризовали одну или несколько криптовалют, мы могли бы подвергаться регулирующему контролю, расследованиям, штрафам и другим штрафам», - Робинство сказал.
  • В начале февраля SEC оштрафовала Crypto Exchange US Craken на 30 миллионов долларов США за предложение своей программы «Steping as Are Service», которая, по словам агентства, была нарушена Закона о ценных бумагах. Кракен впоследствии закрыл свой сервис.
  • Агентство также взимало кредитор криптовалюты Genesis Global Capital и Crypto Exchange Trust в январе, утверждая, что программа «Заработать» фирмы «заработать» приравнивается к предложению и продаже незарегистрированных ценных бумаг.
  • Robinhood стало популярным приложением для акций и криптовалют благодаря своим низким платам за торговлю. Тем не менее, в четвертом квартале 2022 года прибыль компании упала на 24% до 39 миллионов долларов США.

Источник