RomeDAO поднимает слово «экспериментальный» на новый уровень, предлагая 100% распределение токенов сообщества, отсутствие венчурного финансирования и стабильную резервную валюту благодаря надежному управлению.

RomeDAO, созданный основной командой разработчиков, исследователей и строителей сообщества из сообщества OlympusDAO, основан на проверенных контрактах OlympusDAO. Алгоритмическое решение для стейблкоина на основе Ethereum поддерживает свой стейблкоин OHM с помощью DAI и других криптоактивов. Если значение OHM падает ниже значения DAI, алгоритм выкупает OHM на открытом рынке и сжигает его; в противном случае он создает новый OHM и продает его.

Однако команда утверждает, что Rome - это не вилка как таковая, поскольку он включает различные изменения в контракты, чтобы сделать их совместимыми с Moonriver. Казначейство RomeDAO будет обеспечено тремя различными типами облигаций - Magic Internet Money (MIM), DAI и ROME / MOVR Liquidity Position.

Экспериментальная EVM-совместимая цепочка, запущенная на еще более экспериментальной Kusama, была выбрана, чтобы предоставить проекту большую свободу. Свобода, предоставляемая Moonriver, также в конечном итоге позволит проекту расшириться до Moonbeam на Polkadot.

«Наша долгосрочная цель - стать главным стабильным активом не только Moonriver & Kusama, но и более широкой экосистемы Polkadot, экосистемы, которая, как мы полагаем, готова к взрывному росту. Для этого требуется много продуманных шагов по созданию надежного казначейства. и долгосрочная резервная валюта », - заявили разработчики RomeDAO в посте на Medium.

Геймификация управления

Создание необеспеченной казначейством резервной валюты - чрезвычайно сложное мероприятие. И хотя OlympusDAO удалось позиционировать себя в авангарде этого движения, RomeDAO считает, что есть много вещей, которые можно улучшить.

А именно, разработчики считают, что DeFi в настоящее время слишком централизован - в нем не участвует сообщество, и у него низкое соотношение добровольцев к результатам. RomeDAO - это эксперимент по геймификации и попытка сделать управление интересным и увлекательным. Успех Рима не будет измеряться его рыночной капитализацией или его TVL - он будет измеряться процентом токенов ROME, участвующих в управлении.

Управлять таким протоколом, как RomeDAO, будет непросто.

Чтобы обеспечить как можно больше стимулов для своих пользователей, весь запас токенов ROME будет выделен сообществу. Разработчики заявили, что они не получали и не получат венчурных денег или резервных отчислений команде.

Мы - общественный проект, построенный с / для нашего сообщества.

Венчурные капиталисты могут перестать обращаться к нам с просьбой о выделении средств в рамках венчурного раунда. Мы не собираем венчурные деньги.

Если вы являетесь венчурным инвестором, который хочет распределения, встаньте в очередь рядом с членами нашего сообщества.

Для Рима. Pic.Twitter.com/TLYBQUGCrq

- RomeDAO (@romedaofinance) 19 октября 2021 г.

Этот шаг заложил основу для формирования сильного сообщества вокруг Рима. Ранее в этом месяце DAO самоорганизовалась в пять разных «домов», каждый из которых являлся дочерней DAO в рамках большего RomeDAO. Дома самостоятельно модерируют свои каналы на Discord в Риме, и пользователи могут поставить свой РИМ на дом, с которым они чувствуют себя наиболее близкими.

Согласно RomeDAO, дома будут самоорганизовываться и осуществлять внутреннее управление своим домом, чтобы определять, кто какие задачи выполняет, какие предложения вносятся в DAO и другие ключевые решения. После внутреннего обсуждения политических решений и предложений по два представителя от каждой палаты будут выносить идеи на общественный форум сената два раза в неделю. Любые изменения контракта, за которые проголосовали на форуме, затем выполняются управляемым сообществом мульти-подписчиком.

Дома построены для участия в различных «походах». Эти кампании по сути являются играми, вдохновленными такими играми, как Crusaders Kings и Total War, цель которых - захват новых территорий на карте Рима.

Превью грядущей карты RomeDAO (Источник: RomeDAO)

«Мы считаем, что такая геймифицированная система управления, возможно, является одной из первых настоящих DAO - децентрализованной системы без ключевых центральных сторон, только великие дома, сотрудничающие для построения лучшего будущего для RomeDAO».

Те, кто участвует в кампаниях, будут зарабатывать различные NFT в зависимости от своих действий. Эти NFT будут, по сути, оборудованием для идентификации гражданина каждого пользователя в RomeDAO - подумайте о доспехах, оружии и военных трофеях. По словам разработчиков, эти NFT будут разработаны, чтобы предоставить их владельцам различные преимущества протокола.

Финансирование RomeDAO

Развитие и поддержание Рима - занятие дорогое. Без каких-либо денег венчурного капитала или крупных ассигнований, сделанных основателям, основные разработчики должны были найти инновационный способ поддерживать проект.

В первые два месяца после запуска DAO будет взимать 10% налог со всех облигаций. Это означает, что 10% стоимости, созданной для казначейства, будет использоваться для стимулирования участников, оплаты разработчикам, проведения аудитов и обеспечения того, чтобы протокол продолжал расти и внедрять инновации. 10% поступят из базовых активов, предоставленных за счет облигаций. По истечении двухмесячного периода команда предложит снизить налог для граждан Рима до 5%.

Облигации создадут гораздо больше, чем просто казну. Команда называет это «военным сундуком», механизмы которого будут намного более прозрачными, чем существующие резервные валюты, обеспеченные казначейством. На момент запуска казначейством будут управлять директора, выбранные из команды. Однако вскоре после запуска сообщество подключится к процессу управления, который позволит им голосовать за распределение казначейства.

«Более гибкое казначейство позволяет сообществу увеличивать доход от своих активов».

В настоящее время в DAO работает около 20 человек. Некоторых наняли на работу в Rome на неполный рабочий день, но команда основателей сказала, что они предпочитают, чтобы разработчики получали зарплату. Это позволит им придерживаться своей довольно агрессивной дорожной карты, которая предусматривает отгрузку продуктов с двухнедельными интервалами.

«Хотя мы являемся экспериментальным проектом, запускаемым в экспериментальной цепочке, мы считаем, что экосистемы Moonriver, Moonbeam и более широкие экосистемы Polkadot и Kusama готовы взорваться в виде ценных проектов. Мы хотим, чтобы наш проект действовал как стабильный резервный актив для всей экосистемы. чтобы использовать его для будущих поколений ромов », - написали основатели в посте на Medium.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник