Dogecoin, оригинальный мемкоин криптоиндустрии, в отличие от других альткоинов в последнее время не демонстрирует монументального роста цены. По данным CoinMarketCap, за последнюю неделю DOGE подорожал всего на 5,56%, причем наибольший рост наблюдался на месячном временном интервале. 

При текущей рыночной капитализации в 11,3 млрд долларов США токен превосходит по темпам роста другие альткоины. Однако DOGE по-прежнему остается доминирующей силой в мире мемкоинов, как это было на протяжении долгого времени. 

DOGE по сравнению с другими мемекоинами

По сравнению со своими аналогами, Dogecoin по-прежнему является популярным выбором для инвесторов в криптоиндустрию. По рыночной капитализации этот токен с большим отрывом доминирует над SHIB. Даже с учетом того, что Shiba Inu нарушает доминирование DOGE, SHIB еще предстоит пройти долгий путь, чтобы сравняться с DOGE. 

Однако Shiba Inu дистанцируется от своего мемкоинового прошлого. Поскольку Shibarium уже не за горами, мы можем увидеть, как SHIB становится все более доминирующим в пространстве. С прошлого года Dogecoin не проявлял активности в сфере разработки, единственным всплеском активности стало обновление кошелька токена в октябре 2022 года. 

Однако внешние события по-прежнему благоприятствуют DOGE. Согласно недавним новостям о финансовых показателях Tesla, компания не покупала и не продавала биткоин в течение двух кварталов подряд. Несмотря на это, компания по-прежнему принимает только DOGE для криптовалютных платежей. Это придает DOGE некоторую реальную пользу в качестве формы оплаты.

Однако, поскольку индустрия электромобилей сейчас переживает не лучшие времена, в обозримом будущем мы можем наблюдать низкие показатели DOGE по сравнению с другими мемкоинами или альткоинами. 

Боковое движение для DOGE продолжается

На момент написания статьи движение цены DOGE застопорилось и начало колебаться выше и ниже $0,08. Аналитики придерживаются бычьего мнения относительно краткосрочного и среднесрочного роста монеты с целевым уровнем $0,118. 

DOGE в случае, если мы получим пробой текущей ручки, этот паттерн Cup & Handle - то, что я ищу.

Цель будет находиться в районе $ 0,118 - 0,115.

Это будет 30-процентное движение после прорыва для #doge

Многие альты имеют схожие структуры c&h, учитывая#Dogecoin #Dogeusd #Dogeusdt #altcoin pic.Twitter.com/cbC60o8D3A

Trading Joker (@TradingJoker) 20 января 2023 г.

Однако быки Dogecoin должны снизить свои ожидания, как показывают предыдущие несколько недель. DOGE, даже при сильной корреляции с Bitcoin и Ethereum, вырос всего на 11%, что сравнимо ниже, чем у других альткоинов, входящих в список 100 лучших.

Общий объем рынка криптовалют составляет $997 млрд на дневном графике | График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $997 млрд на дневном графике | График: TradingView.com

Теперь, когда Bitcoin и Ethereum достигли своих потолков цен, Dogecoin будет сложнее подняться в цене в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе мы можем увидеть, как быки по DOGE выйдут из тупика и закрепятся выше $0,093. 

Однако следует проявлять осторожность, поскольку застойный характер текущего движения цен может также стать началом сильного медвежьего движения рынка.

-Featured image by Money

Источник