Призывы к приходу альт-сезона становятся все громче 3 ноября после того, как ценовая активность альткойнов растет, а цена биткойнов (BTC) удерживается на уровне поддержки в 62000 долларов.

В настоящий момент игровые токены, проекты, связанные с цепочками поставок, и протоколы децентрализованного финансирования (DeFi) очень популярны, и, как показано ниже, многие альткойны сегодня демонстрируют двузначный и трехзначный прирост.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали OriginTrail (TRAC), XYO Network (XYO) и Maker (MKR).

TRAC получает поддержку от "эффекта Coinbase"

OriginTrail - это протокол, который называет себя «первым в мире децентрализованным графом знаний», предназначенный для того, чтобы помочь людям организовать важные активы и сделать их доступными для обнаружения и проверки в сети блокчейнов.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для TRAC в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TRAC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TRAC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, оценка VORTECS ™ для TRAC 30 октября поднялась в темно-зеленую зону и достигла максимума 81 примерно за 49 часов до того, как цена начала расти на 232% в течение следующих двух дней.

Внезапный рост цен на TRAC произошел, когда токен был включен в список нескольких новых криптовалютных бирж, включая Coinbase.

Сеть XYO превышает 3 миллиона узлов

Протокол XYO - это геопространственная сеть оракулов, состоящая из децентрализованной экосистемы устройств, которые анонимно собирают, проверяют и записывают данные в блокчейне XYO.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для XYO 30 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XYO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой XYO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для XYO 30 октября поднялся в зеленую зону и достиг максимума 76 примерно через 67 часов, после чего цена выросла на 88% в течение следующих двух дней.

Развитие XYO происходит в связи с тем, что 14 октября сеть превысила отметку в 3 миллиона узлов.

Создатели ТВЛ достигли нового максимума

Maker - это собственный токен протокола кредитования MakerDAO DeFi, который позволяет пользователям блокировать активы для чеканки стейблкоинов DAI.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для MKR 1 ноября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой MKR. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) в сравнении с ценой MKR. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, 1 ноября показатель VORTECS ™ для MKR стал зеленым и достиг максимума 70 примерно за три часа до того, как цена начала расти на 51,4% в течение следующих двух дней.

Повышение цены и динамики MKR происходит, когда общая заблокированная стоимость (TVL) протокола достигла рекордных 17,98 миллиарда долларов, согласно данным DeFi Llama. Это делает Maker вторым по рейтингу протоколом DeFi по версии TVL.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,711 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43,2%.

Источник