С момента официального дебюта Base в прошлом месяце блокчейн второго уровня вызвал большой резонанс. Согласно последним данным, собранным IntoTheBlock, в сети, созданной Coinbase, наблюдается рост розничной торговли, а также взаимодействия смарт-контрактов.

Среднедневное количество сделок за семь дней стремительно растет. Так, средний показатель в настоящее время составляет более 702 тыс. сделок, в то время как дневной показатель уже достиг 1,88 млн.

  • Анализ, проведенный ИТБ, показал, что снижение среднего размера транзакции свидетельствует о росте внедрения розничной торговли и взаимодействия со смарт-контрактами.

🔍 Погрузитесь в базовую сеть с помощью нашей последней инфографики! Мы рассматриваем несколько ключевых показателей сети, таких как данные о транзакциях и активных адресах.
Вот некоторые ключевые моменты:

- Среднее значение ежедневных сделок за 7 дней быстро растет. В настоящее время средний показатель составляет 702 тыс... pic.Twitter.com/V2QRSAGNL9

- IntoTheBlock (@intotheblock) 15 сентября 2023 г.

  • Кроме того, средний показатель активных адресов за 30 дней составляет 64,50%. Этот показатель заслуживает внимания, особенно в сравнении с другими решениями второго уровня, такими как Arbitrum (около 2%) и Optimism (около 4,5%).
  • Большую роль в росте популярности играет внедрение децентрализованной социальной медиаплатформы Friend.tech. За очень короткий срок платформа привлекла новых пользователей и даже множество влиятельных знаменитостей.
  • Объем торгов Friend.tech недавно составил более 18,51 млн. долларов, что еще больше повысило активность сети на блокчейне Base.
  • Запуск децентрализованной биржи Aerodome на Base стал еще одним катализатором, который позволил поднять TVL второго уровня выше 400 млн. долл.
  • Однако последующее отключение сети 5 сентября, длившееся более часа и ставшее первым подобным случаем с момента публичного запуска, негативно сказалось на показателях TVL, которые упали с 411 до 383 млн. долл. и снизились на 7% на следующий день.
  • Данные DeFiLlama свидетельствуют о том, что TVL продолжает нести дальнейшие потери, сократившись на момент написания статьи до 377 млн. долл.

Источник