Руководитель Ripple еще раз подчеркнул необходимость принятия технологически нейтрального подхода для более эффективных и адаптируемых мер защиты, поскольку глобальные регуляторы борются с правилами криптовалюты.

На недавнем мероприятии Ripple Swell 2023 Навин Гупта, управляющий директор Ripple по Южной Азии, Ближнему Востоку и Северной Африке (MENA), сказал Cointelegraph, что отрасль следует регулировать на основе деятельности, а не используемых технологий. Он сказал:

«Мы не хотим, чтобы люди думали о регулировании технологии… Мы хотим, чтобы регулирующие органы или кто-либо другой в этом отношении были технологически нейтральными. Не имеет значения, происходит ли [деятельность] в блокчейне или традиционно».

«[Если] кто-то осуществляет платежи, то это необходимо регулировать как платежный инструмент. Если что-то является ценной бумагой, оно должно регулироваться как инструмент безопасности», – добавил он.

Намерение превращается в действие, а действие превращается в строительство, сотрудничество и партнерство. @Navinblockchain рассказывает, как #RippleSwell в Дубае объединяет людей для продвижения криптовалютных инноваций. pic.Twitter.com/qS7AiWMJMV

– Ripple (@Ripple) 9 ноября 2023 г.

По мнению Гупты, основное внимание должно быть сосредоточено на цели и использовании виртуального актива, а не на базовой технологии, чтобы создать гибкие правила, гарантируя, что они останутся актуальными по мере развития технологии блокчейна.

Уникальные характеристики и глобальная переносимость криптовалют – с их различными типами токенов – оказались сложной задачей для регуляторов. В ответ «Большая двадцатка» в прошлом месяце единогласно приняла дорожную карту регулирования криптовалюты, предложенную Международным валютным фондом и Советом по финансовой стабильности в сентябре, которая выступает за всесторонний надзор за криптовалютой во всем мире.

Но хотя в регионе MENA есть такие юрисдикции, как Объединенные Арабские Эмираты, которые заняли открытую позицию по отношению к новому классу активов, некоторые страны, в том числе арабская сверхдержава Саудовская Аравия, еще не ввели четкие правила, а некоторые, такие как Египет и Марокко, полный запрет биткойнов (BTC) и других криптовалют.

По словам Гупты, помимо обучения и работы с регулирующими органами, чтобы помочь им лучше понять отрасль, внедрение неспекулятивных вариантов использования криптовалюты, таких как денежные переводы и платежи в криптовалюте, является ключом к навигации по различным правовым ландшафтам региона.

«Всякий раз, когда вы говорите о неспекулятивных вариантах использования и о том, какую роль может сыграть криптовалюта, регуляторы внимательно слушают, потому что вы не собираетесь говорить, что люди спекулируют, чтобы удвоить свои деньги. [Вы] скажете: ` Как мы можем облегчить гражданам получение более выгодных льгот, которых они не получают сегодня?»

«Проекты в сфере образования и коммунальных услуг, в которых есть реальная полезность для использования, — это то, как мы можем привлечь регулирующие органы», — добавил он.

Учитывая большой рынок денежных переводов в Африке, в ноябре Ripple объявила о партнерстве с поставщиком мобильных платежей Onafriq, которое откроет новые платежные коридоры между 27 африканскими странами и Австралией, Великобританией и Советом сотрудничества стран Персидского залива.

Журнал: Неожиданный шаг Китая по NFT, Биткойн-фонд Гонконга стоимостью 15 миллионов долларов: Asia Express

Источник