Начальник Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов Гэри Генслер впервые должен показать в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей.

В интервью Патрик Макхенри, председатель Комитета по финансовым услугам, подтвердил, что начальник SEC должен столкнуться с вопросами Конгресса по поводу его подхода к крипто -экосистеме 18 апреля.

#NEW: Председатель @PatrickMchenry подтверждает @Secgov председатель Гэри Генслер, даст показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей 18 апреля.

Республиканцы будут привлекать к ответственности @garygensler за его вопиющее игнорирование за закон, юрисдикцию и APA.

pic.Twitter.com/xrwcrm79ps

- Республиканская партия финансовых услуг (@financialcmte) 28 марта 2023 г.

Комитет Палаты представителей по финансовым услугам отвечает за регулирование всех аспектов сектора финансовых услуг, включая банковские услуги, ценные бумаги и цифровые активы в США.

Во время своего интервью Макхенри отметил, что это будет первое заседание SEC. Слушание будет сосредоточено на нормотворчестве Генслера и его подходе к крипто -активам. Он добавил, что комитет будет иметь большой общий надзор за SEC и будет использовать серьезный подход с точки зрения «укладки регулирующей сферы для цифровых активов».

Подход главы SEC к криптовалют за эти годы превратил много голов, и многие из Демократической партии выразили свою обеспокоенность по поводу его подхода. Многие в крипто-индустрии считают, что антикрипто-позиция партии может быть катастрофической для избирательной кампании 2024 года.

Деннис Порте, соучредитель Фонда ACT Satoshi, сказал, что многие прокрипто и про-биткойн-демократы выстраиваются в очередь, чтобы выразить свою оппозицию позиции своей партии.

Pro-Crypto & Pro-#Биткойн-демократы выстраиваются в очередь, чтобы выразить свое противодействие позиции своей собственной партии.

Демократы находятся на грани, отвлекая своих избирателей и теряют поддержку от этого важного нового блока избирателей. По моему мнению, это может стоить демократам на выборах 2024 года. pic.twitter.com/3kzktoajhz

- Деннис Портер (@dennis_porter_) 27 марта 2023 г.

Регуляторы США заняли жесткую позицию в Crypto с началом 2023 года, а SEC выдает уведомление о скважинах ряду крипто -фирм, включая Coinbase и BUSD. С другой стороны, CFTC подал новый иск против Binance. Тем не менее, крипто -братство всегда указывало на тот факт, что правила будут решены Конгрессом, а не отдельными учреждениями.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник