Биткойн и Эфир оба упали в понедельник утром в Азии вместе со всеми 10 лучшими нестабковыми криптовалютами по рыночной капитализации. За исключением XRP, все топ -10 также потеряли позиции за последние семь дней, так как появилось больше деталей об отказе от обмена FTX. Кроме того, FTX обратился к другим биржам, чтобы помочь отслеживать хакера, который украл около 600 миллионов долларов США на базирующейся на Багамах, и начал перемещать средства в другие токены.

Быстрые факты

  • Биткойн упал на 2,6% до 16 278 долларов США за 24 часа до 8 часов утра в Гонконге, в то время как эфир упал на 6,3% до 1141 долл. США, согласно CoinMarketCap.
  • К вторнику адрес, связанный с хакерством FTX, удерживал не менее 228 523,83 эфира, что делает его 35 -м по величине владельцем Ethereum в мире. В воскресенье хакер начал обмениваться эфиром в Ren Bitcoin (RENBTC), токен, представляющий биткойн на других блокчейнах, после перемещения часть эфира в новый кошелек.
  • FTX призвал другие биржи, чтобы помочь в возвращении средств через Twitter в понедельник утром, которые он назвал «определенными средствами, переведенными из FTX Global и связанных с ними должников без разрешения». Рассматриваемые средства покинули биржу 12 ноября или на следующий день после того, как он подал на банкротство главы 11 в США.
  • Ведущий Memecoin Dogecoin увидел самые большие убытки в списке 10 лучших 10, падения на 8,7% до 0,07 долл. США, в то время как Полигон был близок, потеряв 8% до 0,80 долл. США.
  • Акции США закончились на день выше в пятницу. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,6%, индекс S & P 500 вырос на 0,5%, в то время как композитный индекс Nasdaq вырос менее чем на 0,1%.
  • Bank of America (BOA) понизил рейтинг базирующегося в США Coinbase Global Inc.'s с Buy до нейтрального в пятницу, так как цена акций компании упала на 7,2% в пятничной торговле. «Мы думаем, что Coinbase (Coin), вероятно, сталкивается с рядом новых встречных встреч по ближайшей/среднесрочной перспективе из-за недавнего краха конкурирующего Crypto Exchange FTX»,-написал аналитик BOA Джейсон Купферберг. Боа добавил, однако, что это была уверена, что Coinbase - это «не другой FTX».

Источник