На утренних торгах в понедельник в Азии биткоин удержал рост, достигнув отметки 22 000 долларов США, в то время как другие токены из первой десятки по рыночной капитализации не изменились или снизились. Эфир снизился, а также Polkadot и XRP.

Быстрые факты

  • Биткоин вырос на 0,3% за последние 24 часа и торговался по цене 21 690 долларов США в 8 утра в Гонконге, а Ethereum потерял 0,8% до 1 762 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • За последние три месяца Ethereum превзошел Bitcoin - рост составил почти 50% по сравнению с потерей Bitcoin 2% за этот период времени - на фоне растущего интереса к долгожданному "слиянию" сети Ethereum, которое должно произойти в середине этой недели.
  • Polkadot возглавил потери в десятке лидеров CoinMarketCap, упав на 1,11% до 7,70 долларов США, а XRP снизился на 0,7% до 0,35 долларов США.
  • Управляющий токен экосистемы Bored Ape Yacht Club (BAYC), ApeCoin, вырос на 11% до самой высокой цены более чем за три недели, торгуясь на уровне US$5,64. По данным CryptoSlam, три из шести самых продаваемых за последние 24 часа коллекций неиграбельных токенов (NFT) являются связанными проектами BAYC.
  • Американские акции выросли в пятницу. Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся на 1,2% выше, S&P 500 вырос на 1,5%, а индекс Nasdaq Composite завершил день с приростом в 2,1%. Во вторник инвесторы ожидают выхода данных по индексу потребительских цен за август, которые покажут, насколько эффективными были попытки Федеральной резервной системы бороться с инфляцией, и что центральный банк может предпринять дальше.
  • "Основываясь на том, что я знаю сегодня, я поддерживаю значительное повышение ставки на нашем следующем заседании", - заявил глава ФРС Кристофер Уоллер в пятницу в Институте перспективных исследований в Австрии. Следующее заседание ФРС запланировано на 20-21 сентября, где инвесторы ожидают, что она повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов из текущего диапазона 2,25%-2,5%.

Источник