Биткоин и Эфир упали вместе с большинством других криптовалют в списке 10 лучших по рыночной капитализации, поскольку на рынках капитала распространились опасения по поводу спада жилищного строительства в Китае, где цены на недвижимость падают уже 11 месяцев и угрожают подорвать вторую по величине экономику мира.

Быстрые факты

  • За последние 24 часа биткоин упал на 0,6% и по состоянию на 15:00 в Гонконге торговался на уровне 24 011 долларов США. Ethereum упал на 1,4% и торговался по цене 1 880 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • По данным компании CoinShares, управляющей цифровыми активами, отток средств из биткоин-фондов на прошлой неделе составил 21 млн. долларов США, в результате чего показатель за последний месяц достиг 29 млн. долларов США.
  • В десятке лидеров CoinMarketCap наибольшее снижение наблюдалось у Solana, который упал на 1,7% и торговался по цене 43,16 долларов США. Dogecoin был единственным, кто явно изменил тенденцию, поднявшись на 5% до 0,08 долларов США и доведя свой прирост за последнюю неделю до 10%. Курс Cardano изменился незначительно, прибавив 0,1% до 0,55 доллара США.
  • Китай становится все более серьезной проблемой на всех рынках, особенно с учетом того, что недвижимость, по некоторым оценкам, составляет более 20% экономики страны. Народный банк Китая неожиданно снизил ключевую процентную ставку в понедельник после низких показателей промышленного производства, что отчасти стало результатом закрытия COVID-19
  • В США инвесторы ожидают протоколов заседания Федерального комитета по открытым рынкам в среду, чтобы получить представление о любых изменениях во взглядах ФРС США на инфляцию и вероятных изменениях процентных ставок на следующем заседании в сентябре.
  • Азиатские рынки акций были неоднозначными: гонконгский индекс Hang Seng потерял 0,5% по состоянию на 15:00 в Гонконге, в то время как индекс Shanghai Composite, который до сих пор упал на 10% в этом году, незначительно изменился, набрав 0,2%. Индекс Nikkei 225 также мало изменился, снизившись менее чем на 0,1%.

Источник