Биткоин и Эфир росли на утренних торгах в понедельник в Азии, как и все остальные криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации, за исключением стейблкоинов. Американские акции завершили прошлую неделю ростом, показав самый большой прирост с июня, так как на этой неделе Уолл-стрит готовится к самой напряженной неделе сезона доходов.

Быстрые факты

  • Биткоин вырос на 1,9% за последние 24 часа и по состоянию на 8:30 утра в Гонконге торговался на уровне 19 576 долларов США, а Эфир вырос на 4,3% и торговался на уровне 1 368 долларов США, согласно данным CoinMarketCap. Солана также продемонстрировала значительный рост, поднявшись на 4,6% до 29,33 долларов США, а Кардано вырос на 2,7% до 0,36 долларов США.
  • Polygon добилась наибольшего роста в десятке лидеров CoinMarketCap, поднявшись на 8,6% до 0,90 доллара США после недели, в течение которой сеть опубликовала данные об активном внедрении, показав, что сейчас в сети размещено 53 000 децентрализованных приложений, что в восемь раз больше, чем в начале года.
  • В пятницу американские акции показали самый большой рост с июня. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 2,5%, индекс S&P 500 подскочил на 2,4%, а индекс Nasdaq Composite завершил день на 2,4% выше.
  • Этот рост произошел после того, как президент ФРС Сан-Франциско Мэри Дэйли заявила, что ФРС необходимо начать рассматривать вопрос о замедлении темпов повышения процентных ставок. В своем выступлении в Калифорнийском университете Беркли она сказала, что ФРС не хочет слишком ужесточать политику. Несмотря на это, она добавила, что, по ее мнению, процентные ставки могут подняться до 5% в 2023 году, хотя темпы повышения могут снизиться.
  • ФРС повысила процентные ставки более чем на 300 базисных пунктов с почти нулевого уровня в марте для борьбы с бешеной инфляцией, которая в сентябре достигла 8,2%, что является почти сорокалетним максимумом. ФРС заявила, что будет продолжать кампанию по повышению процентных ставок до тех пор, пока инфляция не достигнет целевого диапазона в 2%.
  • Многие крупные американские компании, включая банковских гигантов Bank of America Corp. и Goldman Sachs Group Inc., до сих пор публиковали результаты лучше, чем ожидалось, и на этой неделе ожидается, что еще 165 компаний из S&P 500 и 12 компонентов Dow представят свои результаты.

Источник