Биткойн и Эфир упали во вторник во второй половине дня в Азии, наряду со всеми остальными 10 лучшими криптовалютами нестаберовой по рыночной капитализации, несмотря на то, что акции США растут в понедельник после распродажи на прошлой неделе. Азиатские фондовые рынки в основном выросли во вторник, поскольку инвесторы поглощали ключевые экономические показатели по всему региону.

Быстрые факты

  • Биткойн упал на 0,77% до 23 259 долларов США за 24 часа до 16:00. в Гонконге во вторник. Согласно данным CoinMarketCap, самая большая криптовалюта по рыночной капитализации потеряла 6,96% за последние семь дней. Ethereum упал на 0,94% до 1621 долл. США, с еженедельной потерей 4,9%.
  • Солана SOL Token увидел самые большие потери дня в 10 лучших криптовалютах нестаберона, потеряв 3,4% до 22,15 долл. США, после того, как сеть понесла отключение 25 февраля по неизвестным причинам.
  • BNB, родной токен крупнейшего в мире крипто -биржевого библиотека, упал на 1,17% до 302 долларов США, потеряв 4,5% за последние семь дней. Coinbase, вторая по величине мировая биржа криптовалют путем торговли объемом, приостанавливает торговлю в Binance USD (BUSD), потому что она больше не соответствовала стандартам листинга компании.
  • Глобальная рыночная капитализация криптовалюты упала на 0,67% до 1,07 трлн долларов США, в то время как общий объем рынка криптографии вырос на 25,67% за последние 24 часа до 45,35 млрд. Долл. США.
  • Большинство азиатских акционерных рынков получили во вторник. Индекс компонентов Shenzhen вырос на 0,7%, в то время как композит Shanghai вырос на 0,66%. Nikkei 225 в Японии поднялся на 0,08%, в то время как Коспи Южной Кореи набрал 0,42%.
  • Индекс Hang Seng в Гонконге закончил день на 0,79% ниже после того, как Гонконг объявил, что с среды сбрасывает мандат маски COVID-19. Экспорт Гонконга в январе также снизился на 36,7% за год.
  • Европейские инвесторы оставались осторожными из -за роста показателей инфляции, при этом DAX 40 в Германии потерял почти 0,5%, а STOXX 600 упал на 0,4%.
  • Индекс цен промышленного производителя в Австрии вырос на 14,2% в годовом исчислении в январе, в основном обусловленным высокими ценами на энергоносители. Февральская инфляция во Франции также выросла до 6,2%, по сравнению с 6% в январе, в основном более высокие затраты на продукты питания.
  • Кит Уэйд, главный экономист и стратег в Schroders, сказал: «Высокая инфляция остается ключевым направлением для инвесторов. Мы ожидаем, что центральным банкам удастся укротить текущие высокие показатели инфляции в течение следующих 12-18 месяцев».

Источник