Биткоин и Ethereum упали вместе с большинством других токенов из первой десятки по рыночной капитализации во вторник утром в Азии. Мемекоины также потеряли позиции после недавнего взлета.

Быстрые факты

  • Биткоин торговался по цене 24 136 долларов США в 8 часов утра в Гонконге, снизившись на 0,8% за предыдущие 24 часа. Ethereum потерял 1,7% и продавался по цене 1 904 доллара США, продолжая терять позиции после недавнего преодоления потолка в 2 000 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • BNB, токен, выпущенный компанией Binance, изменил тенденцию, подорожав на 0,6% до 319 долларов США.
  • Dogecoin упал на 6,% до US$0,07, а токен Shina Inu снизился на 9,6% до US$0,0000153, сведя на нет некоторые достижения двух крупнейших по рыночной капитализации мемкоинов, достигнутые в выходные.
  • Ориентированная на спорт и развлечения сеть Chiliz подскочила на 7,5% до 0,19 доллара США, что ознаменовало рост на 29,7% за неделю.
  • Это произошло после объявления о том, что футбольный клуб "Барселона" получил дополнительные инвестиции для своего подразделения по разработке Web3, Barca Digital Entertainment, которое сотрудничает с компанией Socios.com, работающей под эгидой Chiliz, для создания Barça Fan Tokens, предоставляющих болельщикам право голоса и возможность получать вознаграждения.
  • Американские фондовые рынки выросли за ночь на фоне мнения, что опасения по поводу рецессии были преувеличены и что повышение процентных ставок ФРС приведет экономику к мягкой посадке. Это контрастирует с Китаем, второй по величине экономикой мира, который неожиданно снизил ключевую процентную ставку в понедельник после удручающих показателей промышленного производства.
  • Индекс Dow Jones Industrial Average, индекс Nasdaq Composite и индекс S&P 500 выросли в понедельник от 0,4% до 0,6%. 

Источник