Биткоин немного вырос, но в понедельник утром в Азии все еще торговался ниже 20 000 долларов США, упав ниже этой линии поддержки в конце прошлой недели после колебаний вокруг этого уровня в течение большей части прошлого месяца. Эфир и остальные криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации также немного выросли, причем наибольший рост продемонстрировал XRP.

Быстрые факты

  • Биткоин вырос на 0,1% за последние 24 часа и торговался на уровне 19 439 долларов США по состоянию на 8 часов утра в Гонконге, а Эфир упал на 0,5% до 1 321 доллара США, согласно данным CoinMarketCap.
  • XRP подорожал на 3,4% до 0,53 доллара США, доведя свой прирост за последние семь дней до 18,9%, что является самым большим показателем для любого токена в топ-10 рейтинга CoinMarketCap. Этот рост происходит на фоне ряда позитивных событий для Ripple Labs Inc, компании, чья платежная сеть работает на базе XRP, в ее текущем судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
  • Большинство других токенов торговались выше, хотя и с небольшими изменениями. Dogecoin вырос на 0,8% до 0,06 долларов США, Solana - на 0,1% до 32,90 долларов США, а BNB - на 0,7% до 278 долларов США.
  • Американские акции закрылись с понижением на пятничных торгах. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,1%, индекс S&P 500 - на 2,8%, а индекс Nasdaq Composite завершил день снижением на 3,8%, в результате чего индекс, в котором доминируют технологические компании, оказался менее чем на 1% выше своего минимума за год.
  • Эти потери последовали за новостями о том, что экономика США прибавила 263 000 рабочих мест в сентябре, а уровень занятости снизился с 3,7% до 3,5%, согласно данным Министерства труда, опубликованным в пятницу. Напряженный рынок труда свидетельствует о том, что усилия Федеральной резервной системы по борьбе с инфляцией путем повышения процентных ставок оказались не столь эффективными, как ожидалось.
  • Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что центральный банк продолжит повышать процентные ставки до достижения целевого уровня инфляции в 2%, даже если это рискует привести экономику к рецессии. Инфляция в США составляет 8,3% за 12 месяцев, закончившихся в августе. Рыночные аналитики CME Group прогнозируют 82% вероятность того, что ФРС повысит ставки еще на 75 базисных пунктов на следующем заседании в ноябре.

Источник