Биткоин упал на дневных торгах во вторник вместе с большинством других криптовалют из топ-10 нестабильных по рыночной капитализации. Ethereum еще больше вырос, а Dogecoin возглавил рост. 

Быстрые факты

  • Биткоин снизился на 0,04% за 24 часа до 17 204 долларов США в 16:00 в Гонконге во вторник, но остался выше 17 000 долларов США. Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации выросла на 2,83% за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap.
  • Ethereum поднялся на 0,92% до US$1 323, подорожав на 8,72% за последние семь дней. Dogecoin вырос на 1,06% до 0,07573 доллара США, увеличившись на 5,32% за последние семь дней. 
  • Cardano стал самым большим неудачником, упав на 3,28% до US$0,3152, после роста на 24,53% за последние семь дней торговли. 
  • BNB потерял 1,32% до 274 долларов США после сообщений о том, что Министерство юстиции США усиливает расследование в отношении Binance Global, эмитента токена и крупнейшей в мире криптовалютной биржи. 
  • Во вторник на азиатских фондовых рынках наблюдался смешанный день, поскольку инвесторы проявили осторожность в преддверии выхода ключевых данных по инфляции. Шанхайская фондовая биржа упала на 0,21% к закрытию дня, а гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,27%. Южнокорейский Kospi вырос на 0,05%, а японский Nikkei 225 прибавил 0,78%.
  • Мировые фондовые рынки ожидают декабрьского индекса потребительских цен США, ключевого показателя инфляции, публикация которого запланирована на 12 января и который, как ожидается, отразит позицию Федеральной резервной системы в отношении будущего повышения процентных ставок. Два чиновника ФРС заявили, что центральный банк США может поднять процентные ставки выше 5%, а затем сделать паузу на некоторое время.
  • Экономический "пик возможностей" может наступить в конце первого квартала [2023 года], сказал Найджел Грин, исполнительный директор финансовой консультационной фирмы deVere Group, в заявлении, переданном Forkast. "До этого времени безработица будет расти, а центральные банки по-прежнему будут агрессивно заявлять о необходимости подавления инфляции, которая к тому времени резко снизится по сравнению с текущим уровнем, тем более что спрос на персонал быстро падает. Это поможет снизить инфляцию зарплат, но она все равно будет намного выше целевого уровня в 2%, установленного центральными банками".
  • См. соответствующую статью: Paycoin добивается повторного одобрения после того, как Южная Корея приостановила платежный токен: отчет

Источник