Биткоин поднялся выше отметки 19 000 долларов США на утренних торгах в Азии во вторник после падения ниже этого уровня сопротивления ночью впервые почти за две недели. Ethereum продемонстрировал признаки избавления от спада после слияния, поскольку он вырос вместе с остальными 10 ведущими криптовалютами по рыночной капитализации.

Быстрые факты

  • За последние 24 часа биткоин вырос на 0,8% и по состоянию на 8 часов утра в Гонконге торговался на уровне 19 564 долларов США, а эфир подорожал на 3,4% до 1 379 долларов США, по данным CoinMarketCap.
  • Несмотря на этот рост, курс Ether по-прежнему на 19,5% ниже, чем неделю назад, после значительной распродажи после долгожданного слияния, в результате которого произошел переход к сети Proof-of-Stake. Ethereum Classic, сеть, на основе которой был создан Ethereum, во вторник также торговалась на 1,6% выше, по 30,48 доллара США, хотя и остается на 20,6% ниже, чем на прошлой неделе.
  • XRP возглавил рост в топ-10 рейтинга CoinMarketCap, поднявшись на 8,2% до 0,38 доллара США. Это произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Ripple Labs Inc., эмитент токена, обратились за вынесением упрощенного судебного решения по давнему иску в попытке прийти к заключению без судебного разбирательства. Solana стала второй по величине движущей силой, подорожав на 5,4% до US$32,70, а Dogecoin вырос на 2% до US$0,058.
  • Американские акции также завершили понедельник в плюсе. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,6%, индекс S&P 500 - на 0,7%, а индекс Nasdaq Composite завершил день на 0,8% выше.
  • Инвесторы ожидают результатов заседания Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США (FOMC), которое состоится 20-21 сентября и, как ожидается, завершится очередным повышением ставки на 75 базисных пунктов для борьбы с продолжающейся инфляцией.
  • Рыночные аналитики CME Group в настоящее время прогнозируют, что существует 19% вероятность того, что ФРС повысит ставки на целых 100 базисных пунктов, учитывая, что августовский индекс потребительских цен не оправдал ожиданий и показал, что инфляция в течение месяца фактически выросла на 0,1%. Процентные ставки в США в настоящее время установлены в диапазоне 2,25% - 2,5%.

Источник