Биткоин и Эфир упали вместе со всеми другими криптовалютами из первой десятки по рыночной капитализации на утренних торгах в Азии во вторник, при этом крупнейшая в мире криптовалюта едва удержалась у линии поддержки на уровне 19 000 долларов США, вокруг которой она колебалась большую часть последнего месяца.

Быстрые факты

  • Биткоин упал на 1,6% за последние 24 часа и торговался на уровне 19 141 доллара США по состоянию на 8 часов утра в Гонконге, а Эфир упал на 2,4% до 1 291 доллара США, согласно данным CoinMarketCap.
  • XRP понесла самые большие потери в первой десятке рейтинга CoinMarketCap, упав на 6,9% до 0,49 доллара США. Несмотря на этот спад, XRP все еще торгуется с повышением на 7,3% за последние семь дней после ряда положительных событий для Ripple Labs Inc, - компании, чья платежная сеть работает на XRP, - в ее текущем судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.
  • Ведущий мемкоин Dogecoin упал на 4,3% до 0,059 долларов США, Cardano - на 5% до 0,40 долларов США, а Solana - на 2,8% до 31,97 долларов США.
  • Американские акции в понедельник также закрылись с понижением. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,3%, индекс S&P 500 - на 0,8%, а индекс Nasdaq Composite завершил день снижением на 1%.
  • Более трех четвертей из 45 экономистов, составивших отчет NABE October 2022 Outlook Survey, считают, что вероятность "мягкой посадки" экономики США в результате кампании Федеральной резервной системы по борьбе с инфляцией путем повышения процентных ставок составляет менее 50%. Национальная ассоциация экономики бизнеса опубликовала отчет в понедельник, в котором также говорится, что более половины участников опроса считают, что наибольшим риском для экономики является чрезмерное ужесточение денежно-кредитной политики ФРС.
  • ФРС продолжает свою кампанию по повышению процентных ставок до тех пор, пока инфляция, которая за 12 месяцев по август составила 8,3%, не снизится до целевого уровня в 2%. Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что это может быть сделано при достижении "мягкой посадки" для экономики - то есть, не доводя ее до рецессии. 

Источник