Биткоин упал ниже уровня сопротивления 19 000 долларов США во второй раз за неделю на торгах в Азии в начале среды. Эфир и большинство других токенов в криптовалютном топ-10 по рыночной капитализации потеряли позиции. Исключением стал XRP, который вырос на новостях о том, что эмитент токена, компания Ripple Labs Inc, и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добиваются вынесения упрощенного судебного решения, чтобы положить конец их затянувшемуся судебному процессу.

Быстрые факты

  • За последние 24 часа биткоин упал на 3,3% и по состоянию на 8 часов утра в Гонконге торговался на уровне 18 886 долларов США, а Ether потерял 3,9% до 1 323 долларов США, согласно данным CoinMarketCap. Солана понесла аналогичные потери, упав на 3,8% до US$31,42. Dogecoin практически не изменился, упав на 0,3% до 0,058 доллара США.
  • За семь дней после долгожданного "слияния" с сетью Proof-of-Stake, произошедшего 14 сентября, эфир подешевел на 16%. Ethereum Classic, сеть, от которой отпочковался Ethereum, упала на 4,9% до 29,13 долларов США, доведя свои потери с момента слияния до 17,5%.
  • XRP стал единственным участником топ-10 рейтинга CoinMarketCap, подорожав на 7,4% до 0,41 доллара США. За ночь токен достиг самой высокой цены с конца мая - 0,4215 доллара США - на сообщениях о том, что Ripple и SEC добиваются вынесения упрощенного судебного решения, чтобы прекратить судебный процесс, начавшийся в декабре 2020 года и не доведенный до суда. В иске SEC утверждает, что продажа XRP представляла собой предложение незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 млрд долларов США.
  • Американские акции завершили торги вторника снижением. Промышленный индекс Dow Jones и индекс Nasdaq Composite упали на 1%, а индекс S&P 500 потерял 1,1%.
  • Во вторник Федеральная резервная система США начала двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), на котором ожидается повышение процентных ставок еще на 75 базисных пунктов для сдерживания инфляции.
  • Председатель ФРС Джером Пауэлл неоднократно заявлял, что, несмотря на риск повышения безработицы и ослабления экономического роста, он будет продолжать повышать процентные ставки до тех пор, пока инфляция не снизится до целевого уровня в 2% с нынешних более чем 8%. "Это прискорбные издержки снижения инфляции", - сказал он на ежегодном симпозиуме ФРС в прошлом месяце. "Но неспособность восстановить ценовую стабильность будет означать гораздо большую боль".

Источник