Биткоин торговался ниже отметки 19 000 долларов США в четверг днем в Азии после падения ниже этого уровня сопротивления ранее, после решения Федеральной резервной системы США повысить процентные ставки на 75 базисных пунктов. Эфир также упал. Среди 10 крупнейших монет по рыночной капитализации наибольший прирост получил XRP, в то время как большинство других токенов из первой десятки мало изменились.

Быстрые факты

  • За последние 24 часа биткоин упал на 0,1% и торговался на уровне 18 934 долларов США в 16:00 в Гонконге. Ethereum упал на 4% до 1 278 долларов США и зарегистрировал семидневное падение на 21,8%, согласно данным CoinMarketCap.
  • XRP, нативный токен XRP Ledger, который обеспечивает работу платежной сети Ripple, подорожал на 5,3%, достигнув отметки 0,4231 доллара США, и вырос на 24% за последние семь дней. Криптовалютная лоббистская группа Chamber of Digital Commerce в среду получила разрешение суда на участие в судебном процессе между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Ripple Labs.
  • Азиатские рынки акций упали вслед за ночным падением Уолл-стрит. Гонконгский индекс Hang Seng потерял 1,6% и упал до самого низкого уровня с 2011 года. Индекс Shanghai Composite снизился на 0,3%, а индекс Nikkei 225 упал на 0,6%.
  • Вслед за ФРС Гонконгское валютное управление (HKMA), де-факто центральный банк города, в четверг повысило базовую ставку на 75 базисных пунктов до 3,5%. Это произошло после того, как ФРС повысила ставки и предупредила о предстоящем повышении ставок для сдерживания инфляции.
  • Эдди Юэ, глава HKMA, заявил в четверг, что население должно быть готово к тому, что банки могут повысить коммерческие процентные ставки, и "тщательно оценивать и управлять соответствующими рисками при принятии решений о покупке недвижимости, ипотеке или других займах".

Источник