Криптовалюты снова на подъеме, и в перспективе наблюдается некоторая стабильность. Только сегодня глобальная рыночная капитализация криптовалюты на сумму более 1,7 триллиона долларов увеличилась на 0,51%.

Похоже, крипторынки наконец-то начинают восстанавливаться. Биткойн вырос на 1,61%, в то время как Ethereum также продемонстрировал небольшой восходящий тренд за последние 24 часа, поднявшись на 0,70%. Цена биткойна в настоящее время составляет 38 900 долларов США, а цена Ethereum составляет около 2570 долларов США за монету.

Статус доллара как мировой резервной валюты в последнее время подвергается сомнению из-за экономической неопределенности в Европе и слабых прогнозов роста в Америке. Тем не менее, кажется, что пока он хорошо держится. Tether вырос на 0,02%, в то время как монета Binance BNB продемонстрировала значительный рост, увеличившись на 4,57%.

Стабильная монета USDC демонстрирует значительный восходящий тренд и выросла на 0,09%. Этот шаг к стабильности в криптомире показывает признаки надежды на долгосрочный успех.

Цена Terra LUNA упала, но все еще держится на уровне $81,52 с ростом на 2,81% после небольшого восстановления после падения в понедельник утром, когда стоимость упала на 9%.

XRP, криптовалюта, которая поддерживает платежную систему Ripple и приложение для обмена валюты, продемонстрировала небольшое восходящее движение. XRP вырос на 1,95% за последние 24 часа торгов.

Блокчейн Cardano часто называют убийцей Ethereum, и сегодня он показал небольшой восходящий тренд на 0,34%.

Цена Соланы выросла на 2,39%. Avalanche также выросли на 3,73%.

Лучшие игроки и проигравшие на криптовалютных рынках

За последнюю неделю на рынке криптовалют произошли значительные изменения: любимая криптовалюта Илона Маска, Dogecoin, заняла 11-е место по стоимости. Он обогнал Terra USD и стал одной из самых популярных монет на биржах.

Биткойн вырос на 2,75% вместе с рынком криптовалют в зеленом цвете | Источник: график BTC/USD на Tradingview.com.
Биткойн вырос на 2,75% вместе с рынком криптовалют в зеленом цвете | Источник: график BTC/USD на Tradingview.com.

Сегодня одними из крупнейших победителей стали токены, такие как Kaizen Inu, который вырос на 552,75%, и токен ZUM, который показал колоссальные 314%. Они оба испытали сбои более чем на 75% в понедельник, но им все же удалось получить менее чем в 100 раз больше, чем вчера. Среди других высокооплачиваемых клиентов — Magic Ethereum Money с 100-процентным увеличением. Кроме того, метавселенная PRO увеличила свою стоимость на 100%.

Такие токены, как Fantasm SM, Spook Inu, Bastille De La Bouje и Meta Doctor, упали более чем на 75 процентов.

С прошлой недели пожертвования в Украину замедлились, но это не значит, что пожертвования в криптовалютах стали менее ценными. На самом деле, они были более частыми, чем когда-либо прежде, и на данный момент было пожертвовано криптовалюты на сумму 59 миллионов долларов.

Российско-украинский конфликт может стать первой криптовалютной войной с тех пор, как Украина накопила так много цифровой помощи, а также из-за опасений, что Россия будет использовать криптовалюту для уклонения от санкций. По данным Chainlysis, Украина занимает четвертое место в мире по внедрению криптовалют. В настоящее время страна принимает пожертвования в биткойнах, Ethereum, Tether или Dogecoin.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com

Источник