Биткоин отскочил выше отметки 19 000 долларов США на утренних торгах в Азии в пятницу, так как Cardano объявила об успешном хард форке своей обновленной сети Vasil. XRP возглавил рост среди 10 ведущих криптовалют по рыночной капитализации.

Быстрые факты

  • По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа биткоин вырос на 4,2% и торговался по цене 19 307 долларов США в 10:30 утра в Гонконге. Ethereum вырос на 5,6% и торговался по цене 1 327 долларов США, сократив падение за последние семь дней до 9,6%.
  • Токен Cardano ADA вырос после того, как сегодня рано утром компания Input Output Hong Kong объявила об успешном жестком форке блокчейна Cardano в рамках обновления Vasil, что, как ожидается, улучшит масштабируемость и эффективность. ADA вырос на 4,2% до 0,46 доллара США. 
  • XRP возглавил рост среди всех криптовалют, поднявшись более чем на 20% до 0,49 доллара США, после удовлетворения другого ходатайства, которое установило 9 декабря крайним сроком для подачи третьими сторонами ходатайств об опечатывании доказательств по делу. 
  • Недавний рост XRP помог ему обогнать стейблкоин Binance USD и стать шестым по величине токеном по рыночной капитализации. BNB торговался с повышением на 3,5%.
  • Рост криптовалютных рынков отличался от снижения основных фондовых индексов США на следующий день после объявления ставки ФРС США в четверг утром по гонконгскому времени, когда агентство сигнализировало о более агрессивном ужесточении денежно-кредитной политики до 2023 года.  
  • За ночь индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с понижением на 0,4%, индекс S&P 500 снизился на 0,8%, а индекс Nasdaq Composite потерял 1,4%.

Источник