Криптовалюта с большой капитализацией продолжает падать, так как инвесторы ждут комментариев Федерального комитета по открытым рынкам относительно точного размера следующего повышения процентной ставки.

Однако на рынке есть несколько ярких моментов, и некоторым альткойнам удалось показать двузначный рост на торгах во вторник благодаря громкому объявлению о партнерстве и межпротокольному сотрудничеству, которое привело к всплеску спроса.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что тремя крупнейшими игроками за последние 24 часа стали Algorand (ALGO), Frax Share (FXS) и Helium (HNT).

Алгоранд

Сеть блокчейнов с чистым доказательством доли, возможно, заключила одну из самых заметных партнерских сделок для криптопроекта за последние месяцы после того, как на этой неделе было объявлено, что она была выбрана в качестве официального блокчейна ФИФА, всемирно признанного международного руководящего органа футбола.

BREAKING: @FIFAcom объявила, что #Algorand станет официальной цепочкой блоков FIFA, предоставляя глобальному футбольному сообществу передовые и устойчивые технологии. Подробнее https://t.co/LTTUqGNLNA @FIFAWorldCup #FIFAWorldCup pic.Twitter.com/LuEFTY3WK6

— Алгоранд (@Algorand) 2 мая 2022 г.

До объявления ALGO торговалась по цене 0,58 доллара, и цена выросла на 28% до дневного максимума в 0,743 доллара, поскольку новости о сотрудничестве распространились по криптоэкосистеме.

4-часовой график ALGO/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ALGO/USDT. Источник: TradingView

На момент написания ALGO торгуется на уровне 0,673 доллара, что означает рост на 16% на 24-часовом графике.

В дополнение к объявлению FIFA, Algorand расширяет свою экосистему, запуская в сети протоколы децентрализованного финансирования и невзаимозаменяемых токенов. Проект также запустил карточную игру на основе блокчейна под названием Aegir Tactics и платформу токенизации недвижимости под названием Vesta Equity.

Фракс Поделиться

Frax Share, родной токен протокола Frax, является первым проектом стабильной монеты с дробным алгоритмом, запущенным в экосистеме криптовалюты, и сегодня актив показал рост на 23%, несмотря на то, что более широкий рынок находится в нисходящем тренде.

Цена FXS выросла на 23% с 21,89 доллара 2 мая до 26,94 доллара 3 мая после 200-процентного увеличения объема торгов за 24 часа.

FXS/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
FXS/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Внезапный разворот цены FXS связан с тем, что популярность 4pool, нового пула ликвидности стабильных монет Curve Finance, разработанного Terra, начала набирать обороты по мере его развертывания в FANTOM, Arbitrum и других сетях.

4pool состоит из стейблкоинов TerraUSD (UST), FRAX, USD Coin (USDC) и Tether (USDT) и призван помочь сконцентрировать ликвидность стейблкоинов в 4 пулах, расположенных в каждой крупной цепочке, посредством протокола Curve.

гелий

Helium — это децентрализованная сеть блокчейнов для устройств Интернета вещей (IoT), работающая от глобальной системы узлов с низким энергопотреблением, управляемых майнерами.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для HNT 1 мая, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой HNT. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой HNT. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для HNT подскочил до максимума 79 1 мая, примерно за 13 часов до того, как цена выросла на 20,35% за следующий день.

Прибыль для HNT последовала за объявлением разработчиков, в котором подробно описаны планы по внедрению вознаграждений за передачу данных Helium 5G. Это позволит операторам точек доступа 5G зарабатывать HNT, когда совместимое устройство 5G отправляет данные по сети, подключаясь к точке доступа пользователей.

Источник