Биткоин оставался ниже уровня 19 000 долларов США на вечерних торгах в Азии в среду, поскольку 10 ведущих криптовалют по рыночной капитализации, за исключением XRP, торговались ниже.

Быстрые факты

  • Биткоин упал на 2,2% за последние 24 часа и торговался на уровне 18 906 долларов США в 16:30 в Гонконге, а Ethereum потерял 2% до 1 330 долларов США, по данным CoinMarketCap. Курс XRP вырос на 5,4% и составил 0,40 доллара США.
  • За последние семь дней XRP подорожал на 18,7% на фоне спекуляций о том, что текущий судебный процесс между Ripple Labs Inc., создателем токена, и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) может прийти к завершению после запроса обеих сторон о вынесении упрощенного судебного решения.
  • "Похоже, рынок уверенно реагирует в ожидании потенциальной победы Ripple в продолжающемся судебном процессе SEC", - сказал Генри Лю, главный исполнительный директор (CEO) криптовалютной биржи BTSE. 
  • Однако цена XRP может упасть так же, как и цена ETH после слияния, сказал Лю. "Цена ETH выросла до слияния на высоких ожиданиях, но макрофакторы в итоге взяли верх, так как плохие новости по инфляции и фондовому рынку потянули цены на криптовалюты вниз в тандеме", - сказал он. 
  • Акции Азии закрылись ниже в среду вслед за потерями американских акций в течение ночи. Акции в Шанхае и Гонконге снизились на 0,2% и 1,8%, а индекс Nikkei 225 упал на 1,4%. 
  • Ожидается, что Федеральная резервная система США повысит процентные ставки по итогам заседания Федерального комитета по открытым рынкам, которое началось во вторник. Председатель ФРС Джером Пауэлл объявит о любых изменениях в политике на пресс-конференции, которая начнется в среду в 14:30 по восточному времени или в четверг в 14:30 по гонконгскому времени. 

Источник